Жесткий браслет из бисера

Жесткий браслет своими руками

Браслеты могут носить абсолютно любое обличье. Их изготавливают из металла, пластика, драгоценных камней, кости. В общем, вариантов масса, но нас сейчас интересует именно бисер и проволока, поэтому в этом мастер-классе с фото рассмотрим жесткий браслет из бисера, в основе которого лежит проволочный каркас.

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 4/10

  • разноцветный бисер;
  • проволока, хорошо сохраняющая форму;
  • круглогубцы;
  • кусачки;
  • молоток.

Пошаговый мастер-класс

Жесткий браслет своими руками

Для работы нужны вот такие материалы и инструменты:

Материалы для работы

Этот браслет получается жестким, так что выяснению размера стоит уделить достаточно много внимания. Для этого в руки берется сантиметр, и  уточняется обхват вашего запястья, если творите для себя.

Шаг 1: нарезаем проволоку

После того, как определитесь с размером, согласно ему отрезаем два кусочка проволоки большого сечения.

Такая проволока достаточно жесткая, и работать с ней будет сложнее, чем с тонким вариантом. Но, это необходимо для того, чтобы будущий браслет держал форму.

плетём браслет из бисера

Шаг 2: придаем форму проволоке

Изгибаем оба кусочка в форме браслета, они должны быть одинаковыми.

браслет из проволоки и бисера

Шаг 3: делаем крючки

Хорошо, если у вас есть наковальня, однако далеко не каждая домохозяйка может похвастаться такими запасами, так что стоит найти любую ровную поверхность, которую не жалко слегка приголубить молотком, и которая выдержит такой поглаживание.

Изгибаем концы проволоки, и при помощи молоточка придаем им плоскую форму.

Шаг 4: используем зажимы

Далее берем обычные зажимы для бумаги, и фиксируем оба кусочка браслета. Чтобы из скрепить между собой опять же используем проволоку, только тонкую, которая послушно и легко гнется. Чтобы закрепить результат – снова пройдитесь молоточком. Только без фанатизма.

Шаг 5: крепим центральный элемент

Ну вот, сложная работа закончилась, кстати, если вы сами не уверены в своих силах – это отличный вариант привлечь мужа или молодого человека.

Шаг 6: заполняем бисером

И после этого можно приступать к самому приятному этапу для рукодельниц – заполнять пространство бисером и бусинами. Вот тут уж есть где развернуться – тонкая проволока поможет зафиксировать все детали. А все остальное сделает бисер, бусины, время и фантазия. В результате ваш браслет может быть любого цвета, или даже цветов, если нет желания носить однотонный.

жесткий браслет из бисера

жесткий браслет из бисера: мастер-класс

На этом мастер-класс закончен и жесткий браслет из бисера готов. Носите с удовольствием.

1006 Кристина 16 января 2013
1
Кристина Все записи автора (1407)
,