Подарок из бисера для домашнего любимца

Подарок для любимца

Как правило, мы с вами делаем подарки только своим близким, людям. Но, у многих из нас есть домашние любимцы, которые так же являются членами семьи. Почему бы не сделать подарок из бисера для домашнего лоюбимца? Предлагаем вам мастер-класс и схему изготовления брелка на ошейник в виде косточки.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 2/10

  •  несколько кусочков фетра белого цвета;
  • белые бусины (можно взять и обычный стеклярус, но лучше использовать более широкий вариант);
  • белый или прозрачный бисер;
  • леска и бисерная игла.

Пошаговый мастер-класс

Итак, начинаем делать подарок из бисера для домашнего любимца.

Подарок для любимца

Шаг 1: делаем шаблон

Для начала, как всегда при работе с тканью, рисуем силуэт косточки на бумаге. Только после этого, переводим рисунок на ткань.

Всего таких заготовок (тканевых) вам понадобится не менее трех, все будет зависеть от высоты бусин (чем они выше, тем больше слоев из фетра должно быть).

Шаг 2: сшиваем фетр

Соединяем между собой все фетровые кусочки, и начинаем обшивать, ориентируясь на  подсказки, приведенные ниже.

схема брелка

Шаг 3: расшиваем бисером

В результате у вас получается не только аккуратная бисерная сторона, которая прикрывает собой  слои фетра, но и красивый шов, он абсолютно не портит изделие.

После этого осталось только добавить немного бисера по краю. По три бисерины для каждого шага, как это лучше сделать, опять же, ориентируемся по подсказкам. Так делаем по кругу.

Шаг 4: плетём цепочку из бисера

Косточка готова, дело за малым – сплести небольшую цепочку, на которой украшение и будет держаться. Каждое звено состоит из 9 бисерин. Плетение идет в одну нить, но, если вы не привыкли работать таким образом, можно сплести цепочку и в две нити, просто скрещивая их в бисеринах.

как сплести цепочку из бисера

Шаг 5: соединяем элементы

Пришиваем цепочку к нашей косточке, и можно радовать любимца.

брелок из бисера на ошейник

Согласитесь, получился довольно оригинальный подарок из бисера для домашнего любимца. Лучше повесить такую косточку на кожаный ошейник, который постоянно носит ваш верный товарищ. А если в центр наклеить (вышить) свои данные – адрес, телефон, то можно быть уверенным в том, что даже в  случае потери, ваш питомец вернется домой в самое ближайшее время, чтобы снова радовать вас своим веселым, добрым нравом. Надеемся, этот мастер-класс и схема вам понравились.

1281 Кристина 19 февраля 2013
1
Кристина Все записи автора (1404)
,