Сережки ко Дню Святого Валентина

Сережки ко Дню Святого Валентина

Сделать сережки ко Дню Святого Валентина своими руками не сложно, так что, у вас есть все шансы блистать на празднике и поразить любимого ещё одним своим творческим талантом и умелыми руками.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 3/10

  • тонкая проволока для плетения бисером;
  • гранатовые бусины диаметром 3 мм — 5 штук;
  • кристаллы Сваровски — 15 штук;
  • пара элементов в форме сердечка;
  • швензы.

Пошаговый мастер-класс

Для работу нужны такие материалы и инструменты:

Продолжаем сердечную тематику, и готовим серьги с сердцами. Сделать их не сложно, так что, у вас есть все шансы блистать на празднике, особенно, если вы собираетесь отмечать не в романтической атмосфере, а в каком-либо ресторане или же кафетерии.

Сережки ко Дню всех влюбленных

Шаг 1: делаем кольцо

Начинаем с того, что нанизываем на проволоку 2 биконуса, одну гранатовую бусину, и скрещиваем концы проволоки в следующем биконусе.

Шаг 2: плетём лепестки

Теперь формируем следующий лепесток нашего цветочного элемента. Для этого на левый хвостик проволоки нанизываем 2 биконуса, а на правый одну гранатовую бусину, и опять скрещиваем оба хвостика в следующем нанизанном биконусе.

Таким образом формируем все 5 лепестков цветочного мотива.

Шаг 3: нанизываем сердечко

Теперь берем наши проволочные хвостики, и начинаем их между собой скручивать. Делаем достаточно длинный отрезок, на который и нанизываем наш элемент в виде сердечка.

Шаг 4: крепим швензы

Теперь осталось совсем не много. Формируем из проволочного жгута небольшой крючок, на котором и будет закреплена швенза. Собственно, закрепляем ее, и отрезаем все ненужные части проволоки. Вот такая сережка у нас в итоге получилась.


Теперь осталось таким же образом сделать точно такую же вторую сережку.

Как вы сами успели убедиться, сделать эти симпатичные сережки ко Дню Святого Валентина очень легко, быстро, и самое главное – просто. Но, между тем, смотрятся они вполне достойно, и украсят ваши ушки должным образом.

В таком же стиле можно сделать и кулон, чтобы вместо пары сережек, у вас был целый комплект.

1234 Кристина 3 февраля 2013
3
Кристина Все записи автора (1407)
,