Декоративное украшение из бисера

Украшение из бисера для улицы

Сегодня в нашем мастер-классе речь у нас пойдет о  любимом бисере, но о несколько нестандартном его использовании. В результате у вас получится очень интересное и красочное декоративное украшение из бисера.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 2/10

  • пластиковые бисерины, так как стеклянные не так то легко расплавить;
  • жаростойкая форма;
  • цветные ленточки.

Пошаговый мастер-класс

декоративное украшение из бисера

Форму, в которой запекался бисер, потом придется ликвидировать, или просто не использовать для приготовления пищи. Это вам тоже стоит учесть, прежде чем хвататься за любимые кастрюльки, сковородки, и формы для кексов.

Шаг 1: готовим рабочее место

Еще немного о работе, если вы собираетесь этим заниматься дома, используя для работы любимую духовку, необходимо будет открыть все форточки и двери, ибо пластмасса в процессе плавления пахнет, мягко говоря, сильно и неприятно. Лучше заниматься этим на свежем воздухе, чтобы случайно не отравиться, и ликвидировать детей подальше от духовки – им совсем незачем дышать испарениями от пластика.

Шаг 2: насыпаем бисер в форму

Процесс приготовления закончен, осталось взять форму, и насыпать в нее бисер в произвольном порядке. А точнее, попросту покрыть бисером дно формы. В данном случае использовалась форма в виде сердца. Более мелкие детали были изготовлены в формах для кексов. Здесь уже можно проявить свою фантазию и чувство цвета. Из пластмассовых бисерин можно составлять небольшие узоры. Опять же, на ваше усмотрение.

как сделать украшение из бисера

Шаг 3: запекаем бисер

Затем формы помещаются в духовку, предварительно разогретую до 450 градусов. Если у вас есть гриль – это замечательно. Возьмите его, и занимайтесь творчеством на улице, чтобы не пугать соседей, и не задымить квартиру. Проверять состояние изделия стоит довольно часто, каждые несколько минут. Бисер должен превратиться в расплавленную массу. После этого снимаем форму (только аккуратно, она действительно очень горячая), и оставляем массу остывать и застывать.

После остывания вам достаточно лишь слегка нажать на дно формы, и изделие легко отклеиться от стенок.

Тот же процесс приготовления и для маленьких формочек. На следующем этапе вам явно может понадобиться мужская помощь, так как в верхней части всех деталей надо просверлить отверстия.

мастер-класс по украшению из бисера

Шаг 4: собираем украшение

Вот и все мастер-класс практически завершен. Теперь собираем все это при помощи лент вот в такое декоративное украшение из бисера. На солнце оно будет смотреться просто бесподобно.

Бисерное украшение - мастер-класс

616 Кристина 3 марта 2013
1
Кристина Все записи автора (1408)
,