Подвеска из бисера с сердцами

Подвеска с сердечками

Эту яркую подвеску из бисера с сердцами можно сделать в любом возрасте. Она настолько проста в исполнении, что не вызовет затруднений даже у деток, достаточно один раз внимательно прочитать мастер-класс.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 1/10

  • палочки chenille stems;
  • любые ленточки;
  • бисер различной фактуры и цвета.

Пошаговый мастер-класс

Подвеска из бисера с сердечками

На самом деле, чем интереснее будет форма выбранных вами бисерин, тем привлекательнее получится сама подвеска.

Шаг 1: делаем сердечки

Для начала нам необходимо сделать детали в форме сердечек. Для этого берем нашу палочку chenille stems, и нанизываем на нее бисерины в произвольном порядке. После этого осталось только связать между собой свободные концы, и придать форму сердечка нашей низке.

Бисерная подвеска с сердцами

Шаг 2: привязываем ленточки

А вот дальше понадобятся подготовленные ленточки и шнурочки. Мы их привязываем к нашим сердечным элементам, и откладываем пока в сторону.

Шаг 3: оформляем верх

Займемся оформлением верхней части. Для нее мы так же будем использовать эти же палочки. Одна станет петелькой, которая позволит подвешивать изделие над дверью, окном, или просто на плафоне люстры. А вторая станет кругом, на котором будут держаться элементы.

Шаг 4: собираем подвеску

Собираем все детали в единое целое. Сначала прикрепляем шнурочки на широкое кольцо основу, затем все это привязываем к петельке. В принципе, работа закончена, осталось подвесить готовую модель на выбранное место, и можно наслаждаться творением рук своих. Времени это заняло очень мало, а в результате ваш интерьер пополнился еще одной интересной вещью, сотворенной своими руками. Очень хорошо такая яркая подвеска из бисера с сердцами будет смотреться в детской комнате для девочек, тем более, что изучив вместе с мамой мастер-класс, они сами могут сделать такое украшение для комнаты.

589 Кристина 17 марта 2013
2
Кристина Все записи автора (1406)
,