Серьги из голубых биконусов

Сережки из голубых биконусов своими руками

Сегодня мы расскажем вам, как сделать серьги из биконусов своими руками. В этом нам поможет мастер-класс и схема плетения украшения. Запасайтесь нужными материалами и вперёд!

Инструменты и материалы Время: 1-2 часа • Сложность: 3/10

  • 5 пар биконусов разных оттенков;
  • пара жемчужных бусин в той же цветовой гамме;
  • гвоздики для изготовления бижутерии;
  • два отрезка цепочки разной длины;
  • швензы;
  • небольшое кольцо;
  • леска.

Пошаговый мастер-класс

Эти оригинальные сережки больше всего напоминают букет голубых весенних цветов. Очень свежий оттенок, и интересная идея для украшений. Приглашаем вас  сделать их вместе с нами.

Сережки из голубых биконусов своими руками

Начинаем работу с того, что подготавливаем все детали.

Шаг 1: нанизываем биконусы на гвоздики

Для этого вам необходимо вооружиться круглогубцами, взять в руки гвоздик, биконус, и сделать вот что:

На фотографии хорошо видно, каким образом закручивается гвоздик. Спешить не надо, пусть лучше на работу уйдет больше запланированного времени, но, зато все детали будут аккуратными.

Всего таких деталей у нас 12, то есть 6 пар, и все это только для одной сережки. Так что для второй вам понадобится подготовить столько же.

Как нанизать биконус на гвоздик

Шаг 2: нанизываем жемчуг на гвоздики

Еще одна деталь состоит из одной жемчужной бусины. Здесь мы формируем не два витка до бусины, а всего один. Это необходимо для того, чтобы фрагмент немного выделялся из остального букета.

Шаг 3: соединяем цепочку и кольцо

Но, помимо деталей с биконусами, вам так же понадобится пристроить два кусочка цепочки, один длиннее второй, покороче. Закрепляем их на колечках, и начинаем собирать конструкцию воедино.

Шаг 4: собираем изделие

Берем наше большое кольцо, предназначенное как раз для этих целей, и размыкаем его. Это необходимо для того, чтобы можно было нанизать подготовленные детали.

Серьги из биконусов - схема плетения

После того, как все детали займут свое место, колечко замыкаем обратно. Не забудь те и о швензе, она тоже должна быть закреплена именно на этом самом кольце.

Повторив мастер-класс и схему плетения ещё раз, осталось сделать своими руками вторую сережку, и ваши новые красивые серьги из голубых биконусов готовы. Кстати, так как у нас вот вот наступит долгожданный весенний праздник, то эта пара сережек может стать прекрасным подарком, сделанным с душой.

Серьги из биконусов- мастер-класс

2001 Кристина 7 марта 2013
4
Кристина Все записи автора (1408)
,