Свадебные заколки с бусинами и бисером

Украшаем прическу при помощи бисера и бусин

Свадьба – это мероприятие, о котором многие представительницы прекрасного пола мечтаю с самого детства. Естественно, что здесь много внимание уделяется не только глобальным атрибутам, но и мелким аксессуарам. Ведь прическу невесты должны украшать действительно красивые заколки, подходящие к такому знаменательному поводу. Сегодня предлагаем вам мастер-класс по созданию красивых свадебных заколок с бусинами и бисером.

Инструменты и материалы Время: 20 минут • Сложность: 1/10

  • шпильки для волос;
  • проволока;
  • бусины;
  • бисер.

Пошаговый мастер-класс

заколки из бисера и бусин

Для работы вам понадобятся:

материалы для работы с бисером

Шпильки нам понадобятся V-образные, их проще использовать для формирования прически из длинных волос. Если у вас короткие волосы, то в качестве основы так же можно взять любые другие варианты заколок, или даже диадему.

Шаг 1: наматываем проволоку

Для нашего изделия понадобится отрезать от общего мотка сантиметров 18 проволоки. Оборачиваем хвостик проволоки вокруг верхней части шпильки три раза. Лишний отрезок удаляем, и при помощи плоскогубцев хорошо зажимаем, чтобы не мешал в процессе формирования прически и не цеплялся. Если срез получается слишком острым, вам пригодится наждачная бумага, благодаря которой можно обработать острые концы.

Шаг 2: нанизываем бусину

Далее берем жемчужную бусину, нанизываем ее, она должна быть чуть выше основания шпильки, и скручиваем два отрезка проволоки. У вас получится первая веточка нашего цветочного украшения.


Каждая последующая должна быть чуточку длиннее. Сам принцип их скручивания вам должен быть понятен.

Шаг 3: формируем лепестки

Один из лепестков должен состоять из 3 бусин (или бисерин, в зависимости от того, какого эффекта вы ходите добиться, и какие материалы при этом используете).

Шаг 4: формируем веточку

Когда веточка станет такой пушистой, какой вы хотите ее видеть, проволоку закрепляем на шпильке, и прячем так же, как делали с самого начала. Помните, что место среза не должно цепляться или царапать.

Используя этот мастер-класс, можно создавать не только свадебные заколки с бусинами и бисером, но и украшения для любого другого праздника.

1888 Кристина 9 марта 2013
1
Кристина Все записи автора (1404)
,