Урок вышивки бисером №1

Учимся вышивать бисером

Вышивка бисером – это настоящее искусство. И, если знать несколько простых правил, вы сможете сами творить в этой технике все, что угодно – аксессуары, одежду, украшения или предметы, для украшения интерьера. Предлагаем вашему вниманию урок вышивки бисером для начинающих, благодаря которому вы научитесь вышивать на кожаных изделиях.

Инструменты и материалы Время: 4 часа • Сложность: 3/10

  • кусок кожи;
  • нить;
  • тонкая иголка;
  • бисер;
  • карандаш (или другой пишущий инструмент, который будет рисовать на материале);
  • ножницы.

Пошаговый мастер-класс

Учимся вышивать бисером

Шаг 1: рисуем контур

Для начала, опробуем достаточно простой узор, то есть, будем вышивать прямое полотно. Для этого, вам необходимо нарисовать полосы, которые будут служить основой для вашего узора.

Ширина полос зависит от количества бисерин, которые вы будете использовать для одного стежка. С длиной не увлекайтесь, ведь мы пока только учимся.

Шаг 2: фиксируем узел

Работа начинается с фиксирования узелка, внимательно смотрим на фотографию, здесь хорошо видно, как именно закрепить нить.

Шаг 3: начинаем вышивку

Затем отправляем иголку в уголок нашей полоски, откуда и будем начинать вышивку. Только помните, что кожу мы не прокалываем насквозь, а только цепляем верхнюю часть материала, чтобы изнанка оставалась ровной и красивой.

Нанизываем на нить то количество бисерин, которое соответствует ширине вашей полосы. И формируем стежок.

Таким же образом формируем второй стежок. Между стежками должно быть немного расстояния, ибо бисер материал объемный, и чтобы полотно было гладким и не топорщилось, это необходимо учитывать.

Шаг 4: закрепляем нить

Чтобы закрепить нитку, используем тот же ход, что и в самом начале. Узелок должен находиться на той области, где в будущем будет бисер.

Шаг 5: вышиваем второй ряд

Второй ряд вышивается так же, как и первый.

Надеемся изучив мастер-класс, изложенный в уроке вышивки бисером №1 для начинающих, вы поняли основной принцип работы, а значит, в будущем вы сможете делать более громоздкие работы, например, ту, с которой и начинается наша статья. А следующий урок будет посвящен тому, как вышивать угловой фрагмент. Принцип останется тот же, но более подробно вы узнаете чуть позже.

С радостью сообщаем вам, что на сайте появился обновлённый мастер-класс вышивка бисером для начинающих , который отлично подойдёт для новичков, оцените сами!

Мы уверены что ваше мастерство будет только расти и вам обязательно пригодиться вышивка бисером своими руками других прекрасных изделий.

748 Кристина 27 марта 2013
1
Кристина Все записи автора (1407)
,