Как украсить чехол для мобильного телефона?

Украшаем чехол для мобильного

Для любителей рукоделия мы предлагаем несложный мастер-класс, в котором поделимся секретом, как украсить чехол для мобильного телефона. В таком чехольчике ваш телефон может превратиться не только в модный гаджет, но и в красивое дополнение образа.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 2/10

  • бисер;
  • бусины в тон чехлу;
  • капроновая нить;
  • иголка.

Пошаговый мастер-класс

Украшаем чехол для мобильного

Делается это все очень легко и быстро. Здесь даже нет необходимости тратить много времени на подбор материалов для работы.

Кстати, чехол-основу не обязательно покупать. Если вы вяжете, или шьете, то вполне моно сделать его и своими руками. Подобная бахрома лишь добавит очарования изделию и сделает его более заметным и ярким.

Шаг 1: нанизываем бисер

И так, берем наш готовый чехол, и закрепляем нить на нижней его части. Затем нанизываем на нее бисер. Столько, сколько необходимо для того, чтобы бахрома была приятной для вас длины. Можно перемежать бисер с бусинами, так будет даже интереснее, особенно, если использовать бусины различной фактуры. Благо таких в магазинах очень много и есть где разгуляться.

Шаг 2: нанизываем бусину

В последнюю очередь нанизываем финальную бусину, можно в форме капельки, еще одну бисерину, и возвращаем иголку с ниткой обратно в эту же бусину, минуя последнюю бисерину. Только одно условие – бисерина должна быть больше отверстия в бусине. Иначе вся конструкция развалится.

Шаг 3: делаем бисерную бахрому

Низка должна быть плотной, бисерины должны лежать рядом друг с другом. Теперь осторожно начинаем продвигать иголку с ниткой через всю низку, к самому началу работы. Вот и все, одна деталь бахромы готова. Осталось сделать точно такую же по периметру нижней части чехла.

украшение чехла бисером - мастер-класс
На этом мастер-класс по украшению чехла для мобильного телефона завершен. Подобный ход можно использовать и для украшения косметички, сумки, и даже нижнего края любой одежды, чтобы придать своему стилю элемент неповторимости и оригинальности. Все, что выглядит совсем обычно, можно своими руками превратить в нечто более яркое и незабываемое, стоит лишь приложить немного усилий.

1193 Кристина 20 апреля 2013
2
Кристина Все записи автора (1404)
,