Кулон из проволоки и бисера

Кулон из проволоки и бисера

Мы уже неоднократно с вами делали украшения из проволоки и бисера, и даже изучали основы таких комбинаций. Теперь пришло время снова вспомнить о таких идеях и изготовить вот такой интересный кулон из проволоки и бисера. А поможет вам в этом наш мастер-класс.

Инструменты и материалы Время: 3 часа • Сложность: 8/10

  • толстая и тонкая проволока;
  • две крупные бусины с отверстиями на боковой части;
  • крупный бисер;
  • мелкий бисер;
  • кусачки;
  • круглогубцы;
  • бумага и карандаш.

Пошаговый мастер-класс

Кулон из проволоки и бисера

В основу кулона у нас войдет проволока, две крупные бусины с отверстиями на боковой части. Если вы таких не найдете, придется удивить мужа, и попросить его сделать вам несколько дырочек в выбранных элементах. И не забудьте о проволоке – толстой (основной) и тонкой для плетения и оформления.

Шаг 1: делаем эскиз

Для начала все строится на эскизе. Его вы рисуете на бумаге, руководствуясь предложенным вариантом. Чуть позже вы сможете сделать свои  украшения, используя тот же принцип.

Шаг 2: формируем детали из проволоки

После того, как эскиз будет готов, прикидываем, какие детали нам могут понадобится. Формируем их из толстой проволоки, и прикладываем к эскизу. Все должно совпадать.

Шаг 3: соединяем детали кулона

И после того, как детали будут под рукой, можно собирать изделие воедино. Вот  для этого и будем использовать тонкую и гибкую проволоку, предназначенную для плетения бисером. Начинаем с того, что пришиваем бусины через дырочки  к основе. Делаем это аккуратно и не спеша, стежки должны быть ровными, аккуратными, и одинаковыми. Не переживайте, если в первый раз получится не столь аккуратно, все же, вы еще только учитесь.

Кулон из проволоки и бисера - мастер-класс

Постепенно присоединяем остальные детали. И у нас начинает вырисовываться приятная картина – симпатичный кулон из проволоки и бисера.

Шаг 4: декорируем кулон

После того, как все детали будут собраны воедино, можно приступать к декоративному оформлению. Для этого мы так же используем тонкую проволоку, бисер, и бусины. Размещаем их так, как показано на фотографиях-инструкциях в нашем мастер-классе, или по своему усмотрению. Кулон из проволоки и бисера готов.

838 Кристина 23 апреля 2013
1
Кристина Все записи автора (1404)
,