Вышивка пайетками и бисером

Вышивка бисером и пайетками

А сегодня в пошаговом мастер-классе мы разберем с вами, как можно украсить свою одежду, используя технику вышивки пайетками и бисером. В будущем, подобное умение может пригодиться для придания новых оттенков вашей одежде, и аксессуарам.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 1/10

  • любая ткань, лучше для начала использовать просто лоскуток;
  • бисер;
  • пайетки, подходящие по цвету;
  • нить в тон;
  • специальная иголка для бисера.

Пошаговый мастер-класс

Вышивка бисером и пайетками

Шаг 1: закрепляем нитку

Начинаем работу с того, что закрепляем нить на нашем лоскуте. Затем нанизываем на иголку пайетку, 8 бисерин, и еще одну пайетку.

Шаг 2: делаем первый стежок

Теперь низку необходимо закрепить на ткани. Для этого мы определяем оптимальное расстояние между стежками, которое зависит от ширины вашей низки, и отправляем туда иголку.

вышиваем бисером


Первый стежок готов.

Шаг 3: делаем второй стежок

Чтобы сформировать следующий стежок, вам необходимо вывести иголку на лицевую сторону, соблюдая необходимое расстояние от первого стежка. Все зависит не только от плотности вышивки, но и от того, какой рисунок вы задумали.

как вышивать бисером и пайетками


Таким образом можно оформить край любого изделия, это может быть юбка, кофточка или же шарф. К тому же, если вышивка более плотная и разнообразная, такой ход можно использовать и для создания целых композиций.

Такой способ вышивки идеально подходит для собственноручного изготовления сценических костюмов, что весьма актуально для тех, кто сам занимается танцами, или у кого детки посещают соответствующие кружки.

красивая вышивка пайетками и бисером
В общем, применение подобного варианта вышивки пайетками и бисером, приведённого в этом мастер-классе, можно найти где-угодно. Можно украсить сумочку, и тогда она станет яркой, красиво и очень оригинальной. А главное, она будет авторской, и такой больше нигде не найти.
Далее, сейчас очень модной считается обувь, украшенная своими руками – будь то вязаные мотивы, или же бисерная вышивка.

С радостью сообщаем вам, что на сайте появился обновлённый мастер-класс вышивка бисером для начинающих , который отлично подойдёт для новичков, оцените сами!

3197 Кристина 2 апреля 2013
2
Кристина Все записи автора (1407)
,