Сережки из круглых бусин

Серьги из круглых бусин

Такие сережки из круглых бусин сделать очень просто, быстро. Особенно, если внимательно прочитать наш пошаговый мастер-класс. Буквально один вечер и у вас новая бижутерия, которая подчеркнет ваше настроение.

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 3/10

  • довольно толстая позолоченная проволока;
  • круглые небольшие бусины (можно использовать и бусины из натуральных камней, например, малахита или другого полудрагоценного камня;
  • швензы;
  • инструменты для работы с проволокой.

Эти сережки из круглых бусин станут идеальным дополнением к вечернему платью с декольте или открытыми плечами. Благодаря своей форме, они красиво удлиняют шею.

Серьги из круглых бусин

Для работы возьмем такие материалы, как на фото:

Пошаговый мастер-класс

Итак, приступаем к творческому процессу.

Шаг 1: формируем серединку

Нанизываем на проволоку 4 бусины, и скрещиваем концы проволоки в 5 нанизанной бусине. Все это затягиваем, формируя таким образом первый сегмент нашей сережки.

Шаг 2: плетём 8 сегментов

Далее формируем второй сегмент, и опять он будет в форме круга. Для этого на правый хвостик нанизываем всего одну бусину, а на левый три. И затем отправляем правый хвостик в третью нанизанную бусину на левом конце проволоки. Затягиваем. Получается еще один круг.

Продолжаем таким образом формировать кружки, пока не будет сформирован большой круг. Всего получается 8 сегментов.

Шаг 3: добавляем заключительный сегмент

Формируем девятый, заключительный. Для этого добавляем бусины так, как это показано на фотографии. Затягиваем. Основа сережки готова, осталось только сделать небольшое ушко, за которое зацепим наши швензы.

Шаг 4: крепим швензу

Теперь осталось только повесить сережку на швензу, и изготовить пару. Всё, наши новые сережки из круглых бусин готовы. При желании можно в точно такой же технике сделать кулон, и подвесить его на кожаный шнурок, или на цепочку. Такой комплект можно оставить себе, или оформить подарочную коробку, и сделать приятный сюрприз близкому человеку. Сделать такое украшение совсем не сложно. Здесь нет особых хитросплетений, или сложных приемов. Но готовая вещь смотрится весьма привлекательно.

3976 Кристина 28 мая 2013
5
Кристина Все записи автора (1407)
,