Кольцо из бисера с цветком

Как сделать кольцо из бисера

Поддерживая яркое летнее настроение, предлагаем создать красивое двухцветное кольцо из бисера с цветком из бусин Сваровски. Мастер-класс и схема плетения, подготовленные нами, помогут вам в работе.

Инструменты и материалы Время: 30 минут • Сложность: 3/10

  • кристаллы Сваровски (биконусы);
  • довольно крупный бисер желтого и синего цветов;
  • нейлоновая нить;
  • бисерная игла.

Пошаговая инструкция плетения

Как сделать кольцо из бисера

Такое украшение сделать довольно просто. Из материалов вам понадобятся:

Материалы для плетения кольца из бисера с цветком

Шаг 1: центральный плетём цветок

Сначала мы начинаем работу с того, что формируем центральный декоративный элемент – цветок. Для этого мы нанизываем на нить 4 бисерины, и скрещиваем оба хвостика нити в пятой нанизанной бисерине. У нас получилась сердцевина. Теперь можно заняться и лепестками нашего колечка.


Нанизываем на правый хвостик два биконуса, один зеленого цвета, другой обычный прозрачный, и скрещиваем оба хвостика нити в следующем нанизанном биконусе зеленого цвета. Это первый лепесток цветка.

Далее отправляем левый хвостик в следующую по ходу бисерину. Теперь на правый хвостик нам необходимо нанизать всего один биконус, прозрачного цвета. А далее – просто скрещиваем нити в зеленом бисконусе. Так формируем лепестки по кругу, пока наш цветок не будет окончательно завершен.

Шаг 2: делаем ободок для кольца

Осталось сделать ободок для украшения. Для этого мы берем подготовленный синий бисер. Хвостики должны выходить из верхнего прозрачного биконуса. Нанизываем на каждый из них по три бисерины, и скрещиваем нити в еще одной нанизанной бисерине. Затягиваем. Получилось кольцо. Такие колечки плетем по мере необходимости, чтобы размер кольца соответствовал вашему.

Шаг 3: замыкаем кольцо

Последний ряд ободка не замыкается бисериной. Просто нанизываем на хвостики по три бисерины, и скрещиваем нити уже в прозрачном биконусе, который является частью цветочка. Теперь дело за малым – аккуратно завязываем леску, и обрезаем лишнее. Не под самый корень, так как леска может развязаться, и все ваше колечко распустится. Оставьте небольшие хвостики, которые легко спрятать под бисеринами и биконусами самого изделия.

Кольцо из бисера с цветком готово. Мы старались сделать наш мастер-класс и схему как можно более понятными, чтобы даже новички в бисероплетении смогли себе сделать такое колечко.

9002 Кристина 30 июня 2013
3
Кристина Все записи автора (1407)
,