Нежный браслет из бисера

Этот по-настоящему нежный браслет из бисера своими руками можно соорудить буквально за час, воспользовавшись нашим мастер-классом. Он отлично дополнит романтический образ.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 2/10

  •  стеклярус серебристого цвета;
  • зеленый бисер;
  • прозрачные биконусы;
  • леска;
  • бисерная игла.

Пошаговый мастер-класс

Браслет из бисера

Браслетик сделать очень просто, займет не более пары часов.

Шаг 1: плетем первый ряд

Начинаем с того, что плетем первый ряд, состоящий из стекляруса и биконусов. Это будет фигурная часть нашего браслета.

Отрезаем от лески приличный отрезок, чтобы было удобно работать, и нанизываем на него бисерину, стеклярус, бисерину, еще стеклярус и еще одну бисерину. Отодвигаем эту низку в центр отрезка.

Схема плетения нежного браслета из бисера

Шаг 2: формируем цветочки

Теперь на правый и левый хвостики лески нанизываем по биконусу, и скрещиваем их в нанизанной следом зеленой бисерине. Снова нанизываем на каждый хвостик по биконусу. Затем так же по бисерине, по стеклярусу, еще одной бисерине, биконусу, и скрещиваем нити в следующей нанизанной бисерине. Таким образом мы сформировали два цветочка. Следующий шаг должен симметрично по внешнему виду повторять самый первый (формировать треугольник из стекляруса), скрещивая леску в нанизанной бисерине.

Шаг 3: плетём крестиком ремешок

Далее плетем хвостик из зеленого бисера крестиком. Он у нас будет обхватывать ваше запястье. Так что его длина должна соответствовать обхвату . Не переборщите, а то он будет неудержимо спадать.

Шаг 4: делаем второй ярус

Теперь осталось сделать второй ярус цветочков, для этого мы используем те же материалы, и плетем в две нити. Однако, у нас уже есть один ряд, так что его и будем использовать в качестве нижней стороны.

В конце работы завязываем узелочки, отрезаем лишнее (но не под самый корень, иначе может распуститься) оставшиеся хвостики прячем в бисере. Теперь нежный цветочный браслет из бисера, созданный своими руками, окончательно готов. Можно примерять его на свое запястье и поставить «лайк» нашему мастер-классу. Этот браслетик — беспроигрышный вариант для первого романтичного свидания.

976 Кристина 15 июня 2013
3
Кристина Все записи автора (1407)
,