Ожерелье из бисера «Ледяные капли»

Ожерелье - Ледяные капельки

В жаркую летнюю погоду очень не хватает чего-нибудь прохладного и освежающего. Как на счет капелек изо льда? Только делать мы их будем из бусин и бисера. Предлагаем вашему вниманию мастер-класс и схему плетения ожерелья из бисера и бусин «Ледяные капли».

Инструменты и материалы Время: 3 часа • Сложность: 5/10

  • граненые бусины темного цвета;
  • декоративные элементы;
  • леска;
  • бисер;
  • бусины в виде капелек;
  • специальные гвоздики для изготовления бижутерии;
  • различные колечки для соединения элементов; цепочка (четыре) и застежка.

Пошаговая инструкция плетения

Ожерелье из бусин Ледяные капельки

Вот такое оригинальное украшение мы предлагаем вам сделать сегодня. Выполнить его можно в разных цветовых сочетаниях.

Шаг 1: делаем звенья с бусинами

Начинаем с подготовки. Берем наши гвоздики, нанизываем на них по две граненые бусины, и со второй стороны формируем петельку. Лишнее (если таковое имеется) просто отрезаем. Всего таких звеньев должно быть 7. Соединяем их в цепочку.

Шаг 2: крепим центральные элементы

Теперь дело за декоративными элементами. Присоединяем самый большой по центру цепочки из бусин. Делаем это при помощи подготовленных колечек. Сложного ничего нет – плоскогубцы вам в помощь. Если колечек найти не удалось, вам поможет проволока и круглогубцы. Сделать их своими руками можно довольно быстро.

Всего в центре у нас должно быть три больших элемента. К ним добавляем элементы поменьше и квадратной формы. По два с каждой стороны.

Шаг 3: делаем бисерные капли

А вот теперь начнем формировать наши капельки. Для этого мы берем леску и бусины соответствующей формы. Нанизываем на леску бисер, произвольное количество, но его надо запомнить.

Далее после бисера идет бусины, и столько же бисерин, сколько вы нанизывали в первый раз. Далее оба хвостика лески отправляем в две нанизанных бисерины, завязываем и прячем хвостики. Осталось прикрепить нашу капельку к декоративному элементу.

Ожерелье из бисера - схема плетения

Всего на каждом из крючочков элемента должно быть по три таких капельки. Если вы не любите слишком пышные украшения, то количество низок можно уменьшить.

Ожерелье из бисера - мастер-класс

Шаг 4: крепим цепочку

Добавляем цепочку, длина ее зависит от того, какой длины вы хотите видеть свое ожерелье. Всего по два отрезка с каждой стороны. Прикрепляем застежку, и все. Наш мастер-класс и работа над новым ожерельем из бисера «Ледяные капли» окончена. Наслаждайтесь результатом!

Бисерное ожерелье

Колье из бисера и бусин своими руками

1390 Кристина 18 июня 2013
1
Кристина Все записи автора (1407)
,