Кольцо из бусин и проволоки

Кольцо из бусин и проволоки

И снова возвращаемся к изделиям, которые сделаны не только из бисера и бусин, но еще и из проволоки. В результате сочетания этих двух материалов получаются действительно удивительные украшения. Предлагаем мастер-класс и схему создания изящного кольца из бусин и проволоки, которое можно сделать на досуге вместе с детьми.

Инструменты и материалы Время: 25 минут • Сложность: 2/10

  • жёсткая проволока;
  • одна большая бусина;
  • несколько биконусов.

Пошаговый мастер-класс

Изящное колечко из проволоки и биконусов

И так, для работы возьмем проволоку, выбираем ювелирный вариант, который как нельзя лучше подходит для поставленных нами задач. Главное – она должна быть не средней жесткости, чтобы можно было легко придать ей форму, и при этом, чтобы она эту самую форму не теряла.  Цвет проволоки тоже выбираем любой, он может быть золотистый, а может быть похож на серебро.

Шаг 1: нанизываем бусины

Начинаем с того, что нанизываем на отрезок проволоки бусину, и наши биконусы, в количестве 9 штук. На самом деле, их число зависит от диаметра вашей бусины. Здесь важно, чтобы они полностью окружили бусину, и не оставалось больших зазоров.

Кольцо из бусин и проволоки - мастер-класс

Шаг 2: оборачиваем большую бусину

Теперь аккуратно оборачиваем нашу низку вокруг бусины.

Шаг 3: закрепляем проволоку

Далее закрепляем проволоку, заведя ее за сгиб.

Шаг 4: формируем ободок

В принципе, декоративный элемент готов, осталось только сформировать ободок кольца. Для этого используем любой предмет, цилиндрической формы, который подойдет по размеру (ориентируйтесь на размер вашего пальчика, на котором планируете носить колечко).

Делаем несколько витков вокруг выбранного цилиндрического шаблона обоими хвостиками проволоки. И далее начинаем оборачивать их концы вот таким образом, чтобы скрепить витками между собой, и заодно заставить хвостики держаться на одном месте.

 

Шаг 5: зачищаем срезы проволоки

Теперь осталось обрезать излишки проволоки, и, если срез получился довольно острым, аккуратно зашкурить при помощи наждачной бумаги. Вот теперь кольцо из бусин и проволоки, мастер-класс и схему которого мы сегодня для вас подготовили, окончательно готово. Можно присоединять его к своей коллекции собственноручно изготовленных украшений.

1504 Кристина 12 июля 2013
3
Кристина Все записи автора (1404)
,