Красивый перстень из бусин риволи

Перстень с риволи и биконусами Сваровски

Сегодня в мастер-классе предлагаем вам схему плетения красивого перстня из бусин риволи. Это очень массивное, и в то же время изящное украшение, выполненное из риволи и биконусов Сваровски.

Инструменты и материалы Время: 30 минут • Сложность: 3/10

  • риволи 10 мм;
  • биконусы Сваровски диаметром 6 и 4 мм;
  • бусины диаметром 4 мм;
  • бисер №11;
  •  деска для бисероплетения;
  • две бисерные иглы.

Пошаговый мастер-класс

Перстень с риволи и биконусами Сваровски

Для работы вам понадобятся такие материалы:

Плести будем двумя иголками.

Шаг 1: делаем подушечку для риволи

Для начала займемся подушкой для риволи. Нанизываем на нить бисерину, чешскую бусину 4 мм, бисерину, еще одну бусину и бисерину. Отодвигаем низку к центру нити, и скрещиваем иголки в следующей  нанизанной бусине.

Далее на правый хвостик нанизываем бисерину, бусину, еще одну бисерину, и скрещиваем обе нити в следующей нанизанной бусине. В общем, в одной из наших статей таким образом мы плели цветок. Ничего сложного, все предельно ясно.

Шаг 2: примеряем подушку к риволи

Примеряем риволи к нашей подушке, они должны совпадать по диаметру.

Нити выходят из бусины, каждая со своей стороны. Нанизываем на каждую из них по 3 бисерины, и затем скрещиваем в следующей нанизанной бисерине.

Далее берем правую иголку, нанизываем на нее бусину 6 мм, 4 бисерины, и отправляем иголку обратно в бисерину предыдущего ряда.

Далее на эту же иголку нанизываем 3 бисерины, и отправляем ее в ближайшую к бусине бисерину предыдущего ряда. Таким образом, наша бусина оказывается между двумя бисерными петлями. Продолжаем так плести по кругу.

Кольцо из бусин и риволи - мастер-класс

Этот ряд в процессе плетения начинает приподниматься над подушкой, это значит, что все правильно и хорошо.

Шаг 3: вставляем риволи

Перед тем, как вставить последнюю бусину, помещаем риволи внутрь получившегося круга, после чего – замыкаем. Повторно пройдитесь нитью по внешнему кругу, чтобы затянуть ряд.

Шаг 4: делаем оплетку

Далее формируем оплетку нашего кольца. Для этого будем использовать тот же бисер, и биконусы Сваровски. Нанизываем биконус на обе нити сразу, далее на каждый хвостик по 5 бисерин, и скрещиваем нити в чешской бусине нашей подушки. Нити выходят с разных сторон, и теперь плетение снова пойдет в одну нить. Берем правый хвостик, и нанизываем на него биконус, и отправляемся в соседнюю чешскую бусину.

Шаг 5: затягиваем оплётку

Далее нанизываем еще 5 бисерин, биконус, и отправляемся в верхнюю бисерину верхней части оплетки. Затягиваем.

Возвращаем иголку обратно во вплетенный биконус, двигаемся сверху вниз. Снова нанизываем 5 бисерин, и отправляем иголку в следующую по ходу чешскую бусину подушки. Теперь осталось между чешскими бусинами вставить биконус, и можно продолжать оплетку в том же духе.

Шаг 6: прикрепляем ободок

Теперь приплетаем ободок в любом стиле, который вам знаком и удобен. И все, можно радоваться новому приобретению — красивый перстень из бусин риволи готов. Мы постарались максимально понятно описать мастер-класс и схему плетения.

схема плетения кольца из бусин

Кольцо из бисера и бусин

1768 Кристина 6 июля 2013
4
Кристина Все записи автора (1404)
,