Золотое ожерелье из бисера

Золотое ожерелье своими руками

Предлагаем вам начать  работу над вот таким вечерним украшением, схему и мастер-класс которого мы для вас подготовили сегодня. Это золотое ожерелье из бисера подойдет к любому нарядному платью.

Инструменты и материалы Время: 6 часов • Сложность: 5/10

  • бусины-биконусы;
  • золотистый бисер;
  • золотистые круглые бусины;
  • граненые бусины;
  • леска;
  • застежки (по желанию).

Пошаговый мастер-класс

Золотое ожерелье своими руками

Шаг 1: плетем цепочку

Начинаем с того, что плетем цепочку необходимо длины. Она зависит от того, как вы хотите, чтобы ожерелье легло на шею – при желании оно может быть как длинным, так и коротким.

Нанизываем на леску бисерину, а затем сразу оба хвостика лески отправляем в бусину (эта часть пригодится в будущем для застежки, если вы хотите поставить готовые застежки, то его можно пропустить). Это звено должно находиться в центре вашего отрезка лески. Далее нанизываем на левый хвостик 5 бисерин, а на правый 2 бисерины, одну круглую бусину, и еще 2 бисерины. Скрещиваем хвостики в следующем нанизанном биконусе.

Шаг 2: добавляем биконусы и бусины

Следующий шаг: нанизываем по одному биконусу, и скрещиваем леску в следующем нанизанном биконусе. Далее повторяются ряды с бисером и бусиной. Чередуем звенья с биконусами и бисером.

Так плетем до конца, пока длина станет подходящей вам.

Цепочка из бисера

Шаг 3: плетем второй ярус

Теперь можно начинать плести второй ярус нашего ожерелья.  Для этого отправляем оба хвостика лески в обратную сторону, так, чтобы один из них выходил из бусины последнего звена, второй из двух бисерин перед ней.

Шаг 4: формируем цветы из бусин

Нанизываем на правый хвостик (он как раз выходит из бисерин) 2 бусины, и скрещиваем оба хвостика в следующей нанизанной бусине.

Далее мы нижний хвостик отправляем вниз, через две бисерины. Биконус и еще две бисерины, теперь он должен выходить рядом с бусиной следующего звена.

На верхний нанизываем 2 бисерины, одну граненую бусину, и еще две бисерины. И скрещиваем оба хвостика в следующей нанизанной бусине.

Таким образом вы продолжаем плести, пока цепочка, которую мы плели изначально, не закончится.

Шаг 5: плетем застежку

Застежку можно сплести самостоятельно так, как показано на фотографиях. А можно и поставить уже готовые. Дело в том, что застежка с бусиной не совсем надежна, и ожерелье может соскользнуть с вашей шеи в самый неподходящий момент.

золотое ожерелье из бисера: мастер-класс и схема

Золотое ожерелье из бисера готово. Если вам понравился наш мастер-класс и схема плетения, поделитесь им с друзьями в социальных сетях.

3652 Кристина 9 июля 2013
4
Кристина Все записи автора (1401)
,