Кольцо из бисера с узором

Сегодня мы предлагаем вам мастер-класс и схему плетения кольца с узором, которое плетётся просто и быстро, но смотрится очень оригинально и привлекательно.

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 3/10

  • фиолетовый бисер;
  • белый бисер;
  • розовый бисер;
  • леска;
  • игла для бисероплетения.

Пошаговая инструкция плетения

Разноцветные кольца из бисера

Плести будем по схеме, чтобы не сбиться и не испортить узор. В результате получается интересное колечко с зигзагообразным рисунком.

Шаг 1: начинаем плетение

Начинаем с того, что закрепляем бисерину на нашей леске (можно использовать и мононить). Это будет наша стоп бисерина, которая не даст первому ряду ускользнуть раньше, чем мы начнем плести второй.

Шаг 2: плетём по схеме

Далее нанизываем бисерины, руководствуясь схемой узора, которую вы видите чуть ниже.

кольцо из бисера - схема плетения

Начинаем плести второй ряд. Плетение кирпичиком довольно простое в исполнении, но смотрится довольно эффектно, как вы успели заметить по фотографиям готовых изделий.

IM

В процессе плетения не забываем о том, что нам необходимо соблюдать рисунок. Лучше сверяться со схемой постоянно, иначе легко сбиться с намеченного пути и тогда придется распускать часть кольца.

кольцо из бисера - схема плетения 1

Шаг 3: соединяем полотнище в кольцо

Благодаря пошаговому исполнению автора, все сложные моменты освещены довольно подробно. Особенно последний этап, когда необходимо соединить детали в кольцо.

Как видите, все довольно просто и понятно, главное, следовать инструкциям и не забывать о схеме. Причем потом можно использовать и другие схемы для плетения колечек или браслетов таким способом. Их много можно найти в интернете, а способ изготовления хорошо расписан в этом мастер классе.

Такое кольцо из бисера с узором прекрасно будет смотреться на пальчике, а цвет можно подбирать исходя из вашего гардероба. Пользуясь нашим мастер-классом и схемой плетения можно сделать кольцо отдельно для каждого платья, чтобы они перекликались оттенками и стилем. Это будет довольно интересно. Таким же образом можно сделать и браслет, тогда полоска не соединяется в кольцо, а края оформляются специальными застежками.

20580 Кристина 26 августа 2013
17
Кристина Все записи автора (1407)
,