Радужное колье из бисера

Радужное колье из бисера

Казалось бы, что может быть проще некоторых украшений, которые уже есть на нашем сайте. Но оказывается, не предела совершенству. Мы предлагаем вам схему плетения и мастер-класс, в котором расскажем, как сделать вот такое радужное колье из бисера, которое станет настоящим украшением вашей шкатулки.

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 3/10

  • бисер разных цветов;
  • леска;
  • игла;
  • застежка.

Схема плетения

Радужное колье из бисера

Не забудьте  о застежке, если вы не хотите делать ее своими руками (купить такую фурнитуру можно в любом магазине).

Принцип плетения невероятно просто. Изготовление такого колье не займет больше нескольких часов, и то, большая часть времени будет занята нанизываем бисерин на иголку или хвостик лески.

Шаг 1: делаем низку

Плетение будет идти в две нити, и нанизывая на леску первую бисерину, отодвиньте ее к самой середине. Нити в этой бисерине должны быть скрещены. И так же продолжаем плести, скрещивая нити в каждой нанизанной бисерине. Низка должна быть довольно длинной. Ориентируйтесь на ту длину, которая должна быть у вашего украшения. Цвет ее лучше выбирать нейтральный, а идеальный вариант – прозрачный бисер, чтобы низка не отвлекала на себя внимание. Оно должно быть приковано только к цветным волнам.

Шаг 2: украшаем низку

После того, как низка готова, можно приступать ее украшению. Для этого используем схему, на которой хорошо видно, что и зачем у нас идет.

Схема колье из бисера

Шаг 3: крепим застёжку

Как видите, затруднений с пониманием принципа плетения нет никаких. Главное вовремя отсчитывать бисерины, да и отправлять их в нужное русло. А цвета можно подобрать какие угодно. Можно сделать радужное ожерелье, как на фотографии, а можно выбрать оттенки одного цвета, которые стремятся от более светлого к темному. Такая интересная получится волна.

Всего пара часов работы, немного бисера, внимательное изучение схемы и мастер-класса — и готово интересное радужное колье из бисера. Хоть каждый день меняй образ и стиль, можно даже не повторяться. Все зависит от того, сколько времени вы готовы уделять бисероплетению и созданию новых украшений.

5484 Кристина 20 августа 2013
2
Кристина Все записи автора (1404)
,