Двухъярусное кольцо из бисера

Кольцо из бисера, мастер класс

Довольно широкое двухъярусное кольцо из бисера, которое предлагаем создать, руководствуясь приведённым ниже мастер-классом, будет солидно смотреться на любом пальчике.  Буквально полчаса работы — и вы станете обладательницей нового яркого украшения из бисера.

Инструменты и материалы Время: 30 минут • Сложность: 2/10

  • однотонный бисер;
  • несколько круглых бусин в тон выбранному бисеру;
  • тонкая леска для плетения;
  • бисерная игла.

Пошаговая инструкция работы

Кольцо из бисера, мастер класс

Итак, какие материалы для работы необходимо мы уже разобрались, осталось подобрать соответствующие вашему вкусу цвета и оттенки. При этом вас ничего не ограничивает, можно подобрать оттенки, подходящие к вашему любимому платью, чтобы дополнить его изящным украшением.

Приблизительно так, как на фото должны выглядеть, материалы для работы:

Двухъярусное кольцо из бисера - материалы

Шаг 1: плетём первую полоску

Все начинается с того, что мы плетем первую полоску. Длина ее должна соответствовать обхвату вашего пальчика. Чтобы это проверить, просто примеряем полоску на тот палец, на котором и будет жить украшение. Неплохо, если у вас есть специальный инструмент, позволяющий плести украшения разного размера, как у автора этого МК, но и без него для себя любимой плести несложно. Больше он подойдет тем, кто планирует творить подобные изделия на подарок.

Для каждого шага используем по три бисерины. Нанизываем 6 бисерин на нить, затем отправляем обратно в первые нанизанные 3 бисерины. Так мы закладываем начало первой бисерной ленты. Всего таких ленты нам понадобится две, между ними мы будем помещать подготовленные бусины.

Шаг 2: соединяем полоску в кольцо

После того, как две детали у вас готовые и каждая из них будет соединена в кольцо, можно начинать формировать колечко полностью.

как сплести кольцо из бисера

Для этого мы проводим леску через бисерины первой ленты, нанизываем 4 бисерины (число их может варьироваться в зависимости от размера выбранных бусин), и отправляем в бисерины второй ленты.

Шаг 3: вплетаем бусины

Следующий ряд у нас будет состоять из бусины подходящего цвета.

бисероплетение кольца

Шаг 4: соединяем два уровня

Двигаемся сверху вниз, соединяя таким способом меду собой два уровня. Чередуем несколько рядов бисера с бусинами. Вот так и получается, что две разрозненные детали в процессе соединяются между собой посредством плетения третьей. Мастер-класс закончен, двухъярусное кольцо из бисера готово.

82685 Кристина 25 сентября 2013
5
Кристина Все записи автора (1408)
,