Звездочки из бисера

Звезды из бисера

Очень простые , но привлекательные звёздочки из бисера, схему плетения которых мы предлагаем в этот раз, обязательно найдут свое место в вашей копилке мастер-классов. Если немного пофантазировать, им обязательно можно найти достойное применение, несмотря на простоту исполнения.

Инструменты и материалы Время: 30 минут • Сложность: 2/10

  • разноцветный бисер;
  • иголка для бисероплетения;
  • леска или мононить для бисера;
  • швензы (если будете делать серьги).

Пошаговая схема плетения

Созданными по приведённой ниже схеме плетения звездочками из бисера можно украсить любую деталь одежды. Если у вас есть наскучившая вам вещь, ее можно освежить при помощи этих бисерных элементов.

Звезды из бисера

Шаг 1: формируем кольцо из бисера

Сначала формируем кольцо из 15 бисерин, набранных на леску. Это основа вашей звезды.

Шаг 2: плетём лучики

Теперь формируем лучики. Для этого нанизываем на иголку 5 бисерин, и отправляем иголку в 4 нанизанную бисерину, минуя последнюю.

Далее нанизываем еще 4 бисерины, и отправляем иголку в наш собранный круг через 2 бисерины в третью. Работа над первым лучиком завершена. Далее плетение идет по такому же принципу.

Формируем еще 4 таких же лучика, и ваша звезда готова.

Теперь можно немного пофантазировать о том, куда и как этот мотив можно использовать.

Во-первых, звездочки из бисера, созданные по нашему мастер-классу и схеме плетения, могут стать неплохими сережками.

Во-вторых, из них можно составить симпатичное ожерелье, сделать подвеску. Если украшений у вас и так хватает, то можно использовать их не совсем обычно. Например, это отличный вариант для украшения любой сумочки. Особенно, если сделать такие звездочки разного цвета.

Получится довольно интересно и оригинально, их можно пришить хаотично или в определенном порядке, формируя большой узор.

Надеемся вам понравился мастер-класс! Рекомендуем также посмотреть фенечки из бисера и создать для себя новое прекрасное украшение.

1337 Кристина 28 сентября 2013
0
Кристина Все записи автора (1408)
,