Плетеное кольцо из бисера

Плетёное кольцо из бисера

Продолжаем пополнять нашу коллекцию колец. Сегодня мы предлагаем вам мастер-класс и схему плетёного кольца из бисера в оригинальном сочетании чёрного и розового цветов. Необычное цветовое сочетание и простота плетения сделают украшение отличным подарком себе и дополнением к праздничному или повседневному наряду.

Инструменты и материалы Время: 30 минут • Сложность: 3/10

  • мелкий золотистый бисера;
  • двойной черный бисер;
  • крупный розовый бисер;
  • леска для работы с бисером.

Пошаговая инструкция плетения

Плетёное кольцо из бисера: мастер-класс

Шаг 1: закрепляем стоп-бусину

Начинаем с того, что закрепляем на отрезке нити так называемую стоп бисерину. Она может быть любой.

Плетёное кольцо из бисера: мастер-класс 1

Шаг 2: нанизываем первый ряд бисера

Далее мы нанизываем черную бисерину с двумя отверстиями и две персиковых бисерины. Чтобы сформировать первый сегмент нашего кольца нам теперь необходимо вернуть иголку во второе, свободное, отверстие черной бисерины.

Плетёное кольцо из бисера: мастер-класс 2
Возвращаем иголку в первое отверстие, проходим через одну из персиковых бисерин, и можно формировать следующий сегмент из черно бисерины с двумя отверстиями. Нанизываем ее на нить, и отправляем иголку через свободное отверстие и через персиковую бисерину.

Далее мы отправляем иголку в следующую персиковую бисерину и в первое отверстие черной бисерины.

Плетёное кольцо из бисера: мастер-класс 3

Шаг 3: плетём второй ряд

Следующий ряд у нас снова будет состоять из персиковых бисерин.
Плетем низку подходящей длины. Примерить ее просто – оборачиваем готовый вариант вокруг пальчика. Как только низка будет подходить вам по размеру, можно заканчивать работу с ней и замыкать ее в кольцо.

Плетёное кольцо из бисера: мастер-класс 4

Шаг 4: создаём декоративный элемент

Теперь, руководствуясь схемой, приплетаем декоративный элемент, который будет в нашем кольце главным украшением. Здесь все понятно – мы просто оплетаем часть нашей низки (ободка для пальца) бисеринами золотистого и персикового цвета.
В конце работы все делаем как всегда. Сначала закрепляем леску, затем обрезаем лишний хвостик. И остатки нити прячем среди бисерин в работе. Под самый «корень» обрезать не стоит, так как работа может распуститься.

Плетёное кольцо из бисера: схема плетения 1

Плетёное кольцо из бисера: схема плетения

Плетёное кольцо из бисера

Это симпатичное плетёное кольцо из бисера, если его выполнить по этому же мастер-классу и схеме, но в другой цветовой гамме, будет выглядеть совершенно по-иному. Поэтому не бойтесь экспериментировать.

2902 Кристина 7 октября 2013
2
Кристина Все записи автора (1404)
,