Серьги из бисера «Яблочки»

Серьги из бисера "Яблочки"

Замечательные серьги из бисера «Яблочки» прекрасно подойдут для Рождественского или Новогоднего вечера. Пользуясь нашим мастер-классом и схемой плетения вы сможете за полчаса создать нежные и очаровательные украшения, которые вполне достойны того, чтобы украсить ваши прекрасные ушки.

Инструменты и материалы Время: 30 минут • Сложность: 2/10

  • 2 крупных граненых бусины красного цвета (лучше выбирать прозрачные);
  • проволока для работы с бисером;
  • швензы;
  • 4 мм зеленые биконусы (довольно много для формирования зеленого ободка);
  • 6 мм граненые бусины в коричневых и зеленых тонах;
  • гвоздики для изготовления украшений;
  • инструменты.

Пошаговая инструкция плетения

Эти серьги из бисера «Яблочки» выглядят так аппетитно, что их буквально хочется съесть.

Сережки в форме яблока

Материалы для работы:

Шаг 1: плетем листики

В первую очередь мы начинаем с маленьких зеленых биконусов. Из них мы плетем ободок для нашего красного яблока. Нанизываем на небольшой отрезок проволоки 4 биконуса, и скрещиваем оба хвостика проволоки в пятом нанизанном. Получается первый сегмент.

Серьги "Яблочки" - схема плетения
Далее на верхний хвостик нанизываем всего один биконус, а на нижний два, и скрещиваем нити в еще одном нанизанном биконусе. И последний фрагмент формируем почти так же – нанизываем на верхний хвостик 2 биконус, на нижний два, и скрещиваем нити в биконусе из первого сегмента.

Далее проходим проволокой по верхнему ряду биконусов, и образуется своеобразная чаша, в которой и спрячется красная бусина. Проволоку закрепляем, а излишки прячем.

Шаг 2: крепим яблочко

Серьги "Яблочки" - мастер-класс
Теперь нанизываем нашу красную бусину на подготовленный гвоздик, следом сплетенный ободок чашу зеленого цвета, одну коричневую бусину и две светло-зеленых.

Шаг 3: цепляем швензу

Верхний конец гвоздика превращаем в петлю, на которой будет закреплена швенза. Излишки безжалостно отрезаем (а края среза можно слегка обработать наждачной бумагой, чтобы сережка не цеплялась за вещи), и после того, как швенза займет свое место, петлю зажимаем.

Вот и все, мастер-класс завершен и серьги из бисера «Яблочки», созданные по нашей схеме плетения, готовы. Теперь можно уже подбирать свой новогодний наряд, с учетом того, какие у вас украшения.

1128 Кристина 22 октября 2013
2
Кристина Все записи автора (1407)
,