Как украсить кожаный браслет бисером?

Как украсить кожаный браслет бисером

Украсить кожаный браслет бисером можно несколькими способами.  Поскольку кожа — не совсем подходящий материал для того, чтобы расшивать ее бисером, в этом мастер-классе со схемой мы расскажем, как украсить кожаный браслет бисером более лёгким путём — с помощью сплетённой из бисера ленты.

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 5/10

  • кожаный браслет;
  • разноцветный бисер;
  • леска для бисера (толстая — для основы, тонкая — для пришивания);
  • станок для бисероплетения;
  • схема узора для бисероплетения;
  • бисерная игла.

Пошаговая инструкция плетения

Как украсить кожаный браслет бисером

Для работы вам понадобится специальный станок для плетения бисером. На него натягивается леска параллельными рядами. Потом мы пространство между нитями лески будем заполнять бисером.

Если вы видите такой станок впервые, то можете в качестве него использовать обычные пяльцы для вышивки. Натягивать леску, правда, будет не слишком удобно, но такой вариант далеко не самый худший.

Материалы для работы:

Как украсить кожаный браслет бисером - материалы для работы

Шаг 1: натягиваем леску на станок

Причем леску необходимо брать двух размеров – толстая для основы, и тонкая для работы с иголкой и бисером. Так же вам понадобится бисер различных цветов и схема узора. Ее можно придумать и самой, воплощая в жизнь самые оригинальные идеи.

Как украсить кожаный браслет бисером: мастер-класс

Шаг 2: нанизываем бисер

Принцип работы предельно прост. Сначала мы нанизываем необходимое количество бисерин (оно зависит от количества пустых рядов между натянутой леской) и вставляем бисерины между рядами лески, поднося низку снизу. Далее мы возвращаем иголку в наши бисерины, но уже двигаемся над рядами лески, чтобы зафиксировать бисерины.

Как украсить кожаный браслет бисером: мастер-класс 1

Так делаем для каждого ряда. Единственное, что меняется – это цветовое  сочетание бисерин. Мы руководствуемся узором, и нанизываем бисерины соответственно. Так, постепенно,  у вас получится браслет необходимой длины и ширины.

Как украсить кожаный браслет бисером: схема

Шаг 3: закрепляем ленту на браслете

После того, как плетение будет закончено, при помощи клея необходимо закрепить бисер на леске. Затем изделие приклеивается к нашей кожаной заготовке в виде браслета. Украсить таким образом можно полоску практически любой ширины. Или же использовать этот способ плетения для формирования полноценного браслета и без кожаной прослойки.

Как украсить кожаный браслет бисером: мастер-класс 4

Надеемся, что благодаря этому мастер-классу и схеме, вам удалось украсить кожаный браслет бисером неповторимыми и яркими узорами. Вы можете придумать свой рисунок и тогда ваше изделие точно будет неповторимым.

1184 Кристина 13 октября 2013
1
Кристина Все записи автора (1407)
,