Брелок из бисера «Куб»

Брелок из бисера "Куб"

Сегодня вас ожидает приятный сюрприз: простой мастер-класс со схемой по созданию брелока из бисера «Куб» от нашей читательницы Дарьи Кузьмичевой, которая щедро решила поделиться с нами своими знаниями и умениями. Выражаем ей огромную благодарность. Благодаря таким хорошим людям и существует наш сайт и огромное количество подписчиков!

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 3/10

  • бисер;
  • нитки ∕леска;
  • игла для бисероплетения;
  • вата или поролон.

Пошаговая инструкция плетения

Чтобы сплести брелок из бисера по нашей схеме и мастер-классу, желательно выбирать ровные и одинаковые бусинки. Чем ровнее он будет, тем аккуратнее и проще будет изготавливать данное изделие. Можно использовать один цвет, а можно несколько, всё зависит от вас.

авторский брелок из бисера

Я хотела бы поделиться мастер-классом вот такого замечательного кубика, который можно использовать, например, в качестве брелока для ключей, телефона, флешки или модного аксессуара для сумки, всё зависит от вашей безграничной фантазии!

Схема плетения

схема брелока из бисера "куб"

Порядок работы:

  1. Плетем 6 равных квадратиков методом мозаичного плетения. В моем случае я набирала 12 бисеринок в длину и 10 бисеринок в ширину, для того чтобы получился квадратик 2 см×2 см.
  2. Аккуратно сшиваем 5 квадратиков, так чтобы получился кубик без одной стеночки.
  3. Набиваем ватой или поролоном. Если вы хотите сделать его твёрдым можно использовать готовый деревянный кубик, но тогда будет немного сложнее с размерами (их придётся подгонять под деревянный кубик).
  4. Пришиваем 6-ой квадратик.
  5. Прикрепляем уже готовую цепочку для брелока (продается в специализированных магазинах) или делаем её самостоятельно, на ваш вкус!

Спасибо за внимание! Надеемся, вам понравился брелок из бисера «Куб», созданный по мастер-классу со схемой от Дарьи Кузьмичевой.

2033 Кристина 19 ноября 2013
1
Кристина Все записи автора (1407)
,