Стрекоза из бисера своими руками

Стрекоза из бисера и бусин

Если вы поклонник оригинальных аксессуаров, совсем не обязательно переплачивать за дизайнерские изыски. Немного усилий, и вы сами сможете сделать нечто эксклюзивное, например, вот такую заколку для волос в виде стрекозы из бисера. А наш мастер-класс и схема плетения помогут вам в этом.

Инструменты и материалы Время: 25 минут • Сложность: 2/10

  •  обычный бисер (лучше, если это будет укороченный стеклярус);
  • круглые бусины двух цветов;
  • проволока.

Пошаговый мастер-класс

Стрекоза из бисера и бусин

Шаг 1: плетём хвостик

Начинаем работу с того, что нанизываем на небольшой отрезок проволоки выбранную бисерину темного цвета, она будет выступать в качестве стопа для бусин. Отправляем ее к центру отрезка. Далее концы проволоки должны находиться рядом с друг другом, нанизываем на них 4 бусины, чередуя темный и светлый цвета.

Шаг 2: делаем первые крылья

Хвостик стрекозы готов, можно заниматься крыльями.

Для этого на каждый из хвостиков проволоки (мы их снова разделяем) нанизываем по 35 бисерин (цифра примерная, вы можете изменять количество по своему усмотрению, чтобы сделать крылья длиннее или короче). Формируем петлю для крыла, а кончики хвостиков между собой скручиваем у самых бусин.

Шаг 3: делаем вторые крылья

Далее мы нанизываем еще одну бусину и формируем еще один ряд крыльев.

Шаг 4: формируем голову

Последний шаг – формирование мордочки. Для этого нам понадобится бусина в форме капли, нанизываем ее на оба хвостика проволоки одновременно. Чтобы сформировать глазки – на каждый из проволочных отрезков нанизываем по одной зеленой бисерине (по размеру они должны быть крупнее, чем те, которые мы использовали ранее). Проволоку закрепляем, а ненужные остатки отрезаем.

Вот и все, стрекоза из бисера готова. При желании можно из более тонкой проволоки сформировать небольшие усики. С помощью этой же проволоки приматываем готовую стрекозу к основанию в виде заколки без декоративных элементов (можно так же использовать клей). Ваш оригинальный аксессуар для волос готов, можно создавать креативные прически.

1580 Кристина 30 ноября 2013
2
Кристина Все записи автора (1404)
,