Кольцо из бисера и биконусов

Кольцо из бисера и биконусов своими руками

Мы подготовили для вас пошаговый мастер-класс с фото и схему, по которой будем плести кольцо из бисера и биконусов своими руками. Такое украшение будет прекрасным дополнением к вечернему платью.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 2/10

  • биконус сваровски 4 мм;
  • бисер;
  • бисерная игла;
  • нейлоновая нить или  леска.

Пошаговое описание

Цветочных мотивов колец и другой бижутерии  на нашем сайте уже довольно много, но, как говорится, хорошего никогда не бывает достаточно. Мы предлагаем вам сегодня сделать вот такой цветочный мотив, который может статью частью очаровательного комплекта.

Кольцо из биконусов и бисера

Шаг 1: делаем кольцо из бисера

Первый шаг начинается с того, что мы нанизываем на нить 6 бисерин и замыкаем все это в кольцо, скрещивая нити в последней нанизанной бисерине.

Шаг 2: добавляем биконусы

Далее нанизываем на один из хвостиков розовый биконус, бисерину, белый биконус и еще одну бисерину.

Скрещиваем оба хвостика в следующем нанизанном биконусе. Отправляем нижний хвостик  в следующую по ходу бисерину предыдущего круга.

Шаг 3: делаем лепестки

Следующий шаг: нанизываем на верхний хвостик бисерину, белый биконус и еще одну бисерину, и снова скрещиваем оба хвостика нити в следующем нанизанном розовом биконусе. Нижний хвостик нити так же отправляем в следующую по ходу бисерину предыдущего круга.

Так двигаемся по кругу, пока ряд не закончится. Финальный штрих: скрещивание нитей в нанизанных бисерине, биконусе и еще одной бисерине.

Шаг 4: добавляем бисер в работу

Следующий ряд – добавляем бисер в работу. По три штуки между белыми биконусами.

Шаг 5: завершпем плетение

Последний ряд: хвостик нити должен выходить из средней бисерины троек, добавленных в прошлый раз. Нанизываем на него розовый биконус, бисерину и еще один биконус, и отправляем в среднюю бисерину следующей тройки.

Схема плетения кольца из бисера и биконусов

Продолжаем двигаться по кругу, пока ряд не закончится. Дальше делаем  оплетку для пальца и на этом наш мастер-класс завершен, Благодаря этой схеме плетения мы получили красивое кольцо из бисера и биконусов. Цветочный элемент готов. Можно превратить его в сережку, очаровательное кольцо или подвеску. Так же из такого цветка выйдет отличный брелок, который можно подарить близкому человеку.

Если вы еще мучаетесь с идеями подарков, то на нашем сайте много интересных поделок и украшений, которые могут осчастливить всех ваших друзей и знакомых.

Мастер-класс по плетению кольца из бисера и биконусов

2510 Кристина 15 декабря 2013
4
Кристина Все записи автора (1407)
,