Браслет из бисера «Нежность»

Браслет с цветами

Вариантов плетения цветочного браслета такого плана действительно много. Как  правило, плетение идет в две нити, и придумать способ проще просто невозможно. Браслет из бисера «Нежность» несколько сложнее в исполнении, поскольку плетение идет в одну нить, но в нашем мастер-классе со схемой плетения мы постарались описать процесс работы максимально детально.

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 2/10

  • бисер различных цветов;
  • бисерная иголка;
  • леска;
  • застежки.

Пошаговый мастер-класс

Браслет из бисера с цветами

Шаг 1: формируем первый цветок

Нанизываем 4 белых бисерины (это лепестки нашей ромашки) и одну желтую (сердцевина) и отправляем иголку в первую бисерину.

Бисерный браслет

Нанизываем еще две белых бисерины, и отправляем иголку в 4 бисерину предыдущего ряда. Всего у нас получается 6 белых лепестков цветка.

Нанизываем на иголку три бисерины (одну зеленую, одну синюю и еще одну зеленую) и отправляем все это в следующую по ходу белую бисерину предыдущего шага.

Шаг 2: нанизываем зелёный бисер

Добавляем еще одну зеленую бисерину и одну синюю, отправляя иголку в синюю бисерину так, как показано на фото.

Шаг 3: формируем второй цветок

Нанизываем три бисерины на иголку: две синих и одну желтую и отправляем иголку во вторую синюю бисерину предыдущего ряда. Это начало второго цветка для нашего браслета.

Добавляем еще две бисерины синего цвета (лепестки), отправляя иголку в синюю бисерину, расположенную сразу перед желтой.

Шаг 4: повторяем предыдущие шаги

Далее продолжаем плетение, используя все предыдущие шаги по порядку, и чередуя цвет бисерин для лепестков.

В принципе, цветы могут быть и однотонными, однако яркое разнообразие оттенков делает изделие более интересным и привлекательным. В любом случае, эксперименты в бисерном деле всегда приветствуются, причем не только с цветом, но и с формой.

Браслет из бисера "Нежность" - схема плетения

Шаг 5: прикрепляем застёжку

Подобный вариант плетения прекрасно подходит для изготовления браслетов. Можно сделать даже очень длинную полоску с цветами, а потом обмотать ее вокруг запястья. Чтобы зафиксировать браслет, достаточно закрепить небольшие застежки карабины.

 Браслет из бисера "Нежность" - мастер-класс

На этом мастер-класс завершен. Как видите, мы постарались максимально доступно расписать процесс  работы, чтобы плетения браслета из бисера «Нежность» не вызвало у вас затруднений.

4556 Кристина 26 января 2014
4
Кристина Все записи автора (1404)
,