Браслет из квадратных мотивов из бисера

Если вам предстоит поход на вечеринку, а вы не можете выбрать подходящее украшение для своего запястья, то подобный браслет из квадратных мотивов из бисера можно сделать буквально перед выходом. Наш мастер-класс и схема плетения помогут управиться с заданием за пару часов.

Инструменты и материалы Время: 4 часа • Сложность: 4/10

  • жемчужные бусины диаметром 3 мм, 4 мм и 6 мм;
  • биконусы 4 мм (лучше использовать прозрачные);
  • бисер №  11 (золотистого цвета);
  • леска;
  • застежки.

Пошаговый мастер-класс

Браслет из квадратных мотивов

Шаг 1: нанизываем бусину

Отрезаем от общего мотка лески примерно 80 см (это оптимальная длина для плетения такого браслета). Нанизываем на нить 2 бисерины, 3 мм бусину, и еще 2 бисерины.

Затем продвигаем все это ближе к центру (так как плетение будет идти в две нити), и скрещиваем оба хвостика в 6 мм перламутровой бусине.

Шаг 2: оплетаем бусину бисером

нанизываем на каждый хвостик по 2 бисерины, и скрещиваем их в следующей нанизанной бусине 3 мм.

Проходим повторно по кругу из бисерин и бусин. В промежутки между бисеринами (напротив отверстия большой бусины) необходимо вставить по одной бусине 3 мм. Всего их в работе сейчас должно быть 4 штуки, через каждые 2 бисерины по одной.

Шаг 3: нанизываем биконусы

Теперь оба хвостика должны выходить из бусины 3 мм. Нанизываем на нижний биконус, бисерину, бусину 6 мм, и еще одну бисерину. Затем скрещиваем оба хвостика в нанизанном биконусе.

Шаг 4: формируем второй ряд

Правый хвостик отправляем через золотистые бисерины, а на левый нанизываем 4 мм бусину. Скрещиваем оба хвостика в нанизанном биконусе.

Браслет из квадратов - мастер-класс

Правый хвостик продвигаем через золотистую бусину, а на левый нанизываем бисерину, 6 мм бусину, и еще одну бисерину. Оба хвостика скрещиваем в нанизанном биконусе.

Продолжаем двигаться таким образом, чередуя большие и маленькие бисерины, пока ряд не закончится одной золотистой бусиной на 4 мм. Квадратный фрагмент для браслета готов.

Шаг 5: соединяем квадраты

Всего таких квадратов понадобится 6 или 7. Все зависит от полноты вашего запястья. Соединить их между собой можно при помощи биконусов так, как показано на фотографии. Останется только закрепить застежки, и можно отправляться на вечеринку, ведь браслет из квадратных мотивов из бисера готов! Делитесь нашим мастер-классом и схемой с друзьями в социальных сетях.

Браслет из квадратов - схема плетения

бисерный браслет

2364 Кристина 8 января 2014
4
Кристина Все записи автора (1404)
,