Кристальный браслет из биконусов

Этот кристальный браслет из биконусов подойдет любителям цветочных очертаний в украшениях. Небольшие бусины-кристаллы сплетены так, что напоминают маленькие цветочки на золотой основе из бисера. Итак, к вашему вниманию — пошаговый мастер-класс.

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 4/10

  • кристальные бусины зеленого цвета и прозрачные;
  • золотистый мелкий бисер № 11;
  • нить для плетения;
  • застежка.

Пошаговый мастер-класс

Браслет из кристальных бусин

Сплести такой браслет сможет даже новичок, так что дерзайте.

Шаг 1: плетём первый элемент

Отрезаем нейлоновую нить диной 1,5 или 2 метра и нанизываем на нее зеленую бусину, три бисерины, еще одну бусину зеленого цвета, и скрещиваем концы нити в еще одной золотистой бисерине. Вот так это выглядит на фото.

Теперь на каждый из хвостиков нити нанизываем по одной зеленой бусине, а сами нити скрещиваем уже в трех бисеринах золотистого цвета.

Берем концы нити и на каждый из них нанизываем по 3 бисерины золотистого цвета, после чего отправляем их в 3 бисерины самого первого ряда. В них нити снова скрещиваются.

Снова нанизываем по одной зеленой бусине на каждый конец нити и скрещиваем их в новой нанизанной бисерине.

Шаг 2: плетём второй элемент

Нанизываем по одной кристаллической бусине зеленого цвета и нити снова скрещиваем в 3 бисеринах.

Теперь на нить с одной стороны нанизываем 3 бисерины и отправляем ее сквозь те бисерины, с которых все начиналось. И скрещиваем нити в новых набранных 3 бисеринах. У нас получается два зеленых цветочка на бисерной основе.

Шаг 3: формируем длину

Дальше все просто, мы лишь будем повторять все то, что делали раньше. Только сейчас вместо зеленого цветочка, мы будем формировать его из прозрачного бисера. То есть, нанизываем на каждый конец нити по прозрачной бусине и скрещиваем нити в бисерине. Далее снова нанизываем по одной бисерине и скрещиваем нити уже в 3 бисеринах. Затем на левый хвостик нити нанизываем еще 3 бисерины и отправляем нитку в те три бусины, которые послужили основанием для этого цветочка. И снова скрещиваем нити в 3 бисеринах.


Шаг 4: крепим застёжку

Остальное плетение — лишь повторение всех этих ходов до тех пор, пока браслет не достигнет необходимой длины. Останется только закрепить застежки и можно носить новое украшение.

оригинальный браслет своими руками

Кристальный браслет из биконусов готов. Надеемся, мастер-класс вам помог в работе.

Возможно вы давно мечтаете создать для себя новое прекрасное украшение ? Тогда рекомендуем обязательно посмотреть фенечки из бисера и исполнить своё желание!

10704 Кристина 10 апреля 2012
6
Кристина Все записи автора (1404)
,