Серьги из бисера «Фрэш»

Серьги из бисера "Фрэш"

Сегодня предлагаем вам создать своими руками красивые серьги из бисера «Фрэш», которые красиво дополнят любой летний наряд, придав ему свежести. Схема плетения и пошаговый мастер-класс помогут вам в работе.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 3/10

  • 2 мм алюминиевая проволока золотистого цвета;
  • 0.5 мм проволока;
  • 6 мм овальные  акриловые бусины зеленого цвета;
  • 2 мм круглые бусины;
  • швензы;
  • круглогубцы;
  • бисер №10 темного цвета (всего 2 штучки понадобится).

Пошаговый мастер-класс

Бисерные серьги

Для работы вам необходимо подготовить:

Инструменты для бисероплетения

Шаг 1: нарезаем проволоку

От самой толстой проволоки отрезаем два кусочка, длиной примерно сантиметров 10 (этого должно хватить). Формируем при помощи круглогубцев на каждом крае такого отрезка по петельке.

Серьги из бисера - мастер-класс

Затем слегка сгибаем проволоку. Чтобы получилась небольшая дуга.

Шаг 2: наматываем тонкую проволоку

Теперь в ход пойдет наша тонка проволока и маленькие бусины. Сначала мы закрепляем проволоку на заготовке, которой занимались до этого.  Затем нанизываем на нее одну бусину, и приматываем ее к основе с одной стороны. Затем точно таким же образом следующую бусину, но уже с другой стороны. Так оформляем обе проволоки основы и откладываем их в сторону.

Серьги из бисера - мастер-класс и схема

Шаг 3: оформляем крупные бусины

Дальше принимаемся за оформление круглых крупных бусин. Для этого мы нанизываем на тонкую проволоку бисерину, складываем проволоку, и нанизываем на нее бусину (сразу на два хвостика, бисерина в данном случае будет  выступать стоп элементом).

Самую длинную часть проволоки начинаем осторожно наматывать на бусину сверху вниз. Делаем столько витков, сколько понадобится для того, чтобы перекрыть чуть меньше половины бусины.

Серьги из бисера - схема

Шаг 4: формируем петлю

Из короткого хвостика формируем петлю, и нанизываем ее на нашу заготовку (цепляем за круглую петлю). Точно так же делаем и со второй бусиной и заготовкой.

Шаг 5: прикрепляем швензы

Осталось только прикрепить к верхней части заготовки швензы, и у вас готовы готовы красивые изумрудные серьги из бусин, подходящие к любому празднику. Надеемся, наш мастер-класс и схема были полезны вам в работе.

Серьги из бисера 1

1149 Кристина 4 февраля 2014
3
Кристина Все записи автора (1404)
,