Колечко из бисера с круглым элементом

Колечко из бисера

В этом мастер-классе со схемой плетения мы будем делать колечко из бисера с круглым элементом, которое отлично будет смотреться в сочетании с одним из браслетов, который мы делали в одном из предыдущих мастер-классов.

Инструменты и материалы Время: 30 минут • Сложность: 2/10

  • крупная граненая бусина;
  • бусины-биконусы в тон;
  • мелкий бисер;
  • бисерная игла;
  • леска для бисероплетения.

Пошаговый мастер-класс

Колечко из бисера

Шаг 1: формируем серединку

И так, браслет наш вы найдете здесь. Наш круговой элемент для кольца, точнее начало работы с бисером, будет во многом напоминать элемент для браслета. Именно потому мы не будем останавливаться на начале работы, где формируется основа. Это вы сможете посмотреть в предыдущем мастер-классе. Единственная разница – используется бисер и бусины иного цвета. И в качестве центральной бусины возьмем довольно крупную граненую.

Колечко с круговым элементом

Шаг 2: вплетаем биконусы и бисер

Итак, мы сформировали первые три ряда нашего круглого элемента. Пришла пора присоединить к нему граненые биконусы и еще немного бисера. Для этого иголка должна выходить из последнего ряда бисерин. Нанизываем на нее один биконус, бисерину, и еще один биконус. Пропускаем одну бисерину предыдущего ряда, и отправляем нашу нить с иголкой в последующую бисерину.

Таким образом формируются лепестки нашего круглого цветочка с большой сердцевиной. Далее иголку отправляем в следующую по ходу бисерину предыдущего ряда, и все повторяется снова.

Шаг 3: формируем лепестки

Так мы по кругу формируем лепестки. После окончания работы леску закрепляем, и, если ее осталось мало, просто обрезаем лишнее, а хвостики прячем.

Колечко из бисера - мастер-класс

Шаг 4: делаем ободок

И можно заниматься ободком колечка, чтобы оно держалось у вас на пальчике. Для этого мы используем тот же бисер, что и для формирования сердцевины. Закрепляем нить, или леску, на первом ряду нашей сердцевины. Отсюда будет выходить наш ободок. И теперь нанизываем на иголку первых две бисерины, и приплетаем их к нашей основе. Далее нанизываем еще две бисерины, и отправляем в эти две из предыдущего шага. Таким образом формируем цепочку необходимой длины. Чтобы не ошибиться, регулярно прикидываем и примеряем колечко на пальчик.

 

бисерное кольцо с круглым элементом

Колечко из бисера с круглым элементом готово. Надеемся, этот мастер-класс и схема ещё не раз вам пригодятся в работе!

1857 Кристина 27 июня 2013
1
Кристина Все записи автора (1404)
,