Ожерелье из бисера «Вальс цветов»

Ожерелье с цветами

Ожерелье из бисера «Вальс цветов» создано специально для любительниц ярких и больших украшений. В основе – цветы из бусин, оформленные бисерными низками. Как сделать такое колье, вы узнаете из пошагового мастер-класса, размещенного ниже.

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 3/10

  • 9 мм зеленые бусины;
  • обычный бисер золотистого цвета;
  • несколько колец для создания украшений;
  • круглогубцы;
  • цепочка;
  • леска;
  • специальные бронзовые крепления (с тремя отверстиями);
  • застежка-карабин.

Ожерелье из бисера Вальс цветов

Пошаговый мастер-класс

Итак, собираем всё своё вдохновение и приступаем к работе.

Шаг 1: формируем круг из бусин

 Все начинается с того, что мы формируем из шести бусин круг. Можно просто нанизать их на леску, а затем пройтись еще раз этим же хвостиком лески по кругу через все нанизанные бусины.

Шаг 2: делаем серединку

 В центр этого круга помещаем еще одну бусину (так же закрепляем ее удобным для вас способом: самый простой вариант – нанизать бусину на хвостик лески, и отправить в отверстие бусины, находящейся на противоположной стороне круга).

Шаг 3: формируем оплетку из бисера

Далее начинаем формировать оплетку из бисера. Для этого хвостик лески должен выходить из бусины внешнего круга. Нанизываем на него 8 бисерин, отправляем хвостик в отверстие той же бусины, но с противоположной стороны. Затем проходим через три бисерины.

Далее нанизываем на нить 5 бисерин, и отправляем в отверстие уже третьей по ходу бусины (вторую пока пропускаем). Далее повторяем первый шаг, с учетом того, что нам придется пройти через бисерины предыдущего ряда. На схеме хорошо видно движение лески внутри бисерин и бусин в зависимости от выполняемого шага.

Как сплести ожерелье с цветами

Шаг 4: скрепляем элементы

Далее закрепляем на обратной стороне бронзовые крепления с тремя отверстиями. С краю каждого из них закрепляем по кольцу. Теперь от цепочки отделаем отрезки небольшой длины, и прикрепляем их к кольцам на креплениях. Таким образом мы соединяем между собой созданные круглые цветы. осталось добавить с каждой стороны по длинному отрезку цепочки (длину вы варьируете сами, в зависимости от того, каким вы видите будущее украшение). Добавляем застежку-карабин, и наслаждаемся результатом — наше ожерелье из бисера «Вальс цветов» готово!

1885 Кристина 23 апреля 2014
1
Кристина Все записи автора (1407)
,