Серьги из бисера своими руками

серьги из бисера

Сегодня предлагаем вам интересный мастер-класс и схему плетения, благодаря которым вы сможете создавать своими руками не только серьги из бисера с неординарным узором, но и любые брелки, подвески и даже фигурки.

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 3/10

  • бисер различных цветов;
  • бисерная иголка;
  • нить или леска.

Пошаговый мастер-класс

Плетеные серьги из бисера

Для работы вам понадобится бисер различных цветов, иголка и нить. Все остальные материалы будут зависеть от того, во что именно вы планируете превратить полученное изделие. К примеру, для сережек понадобятся швензы, для брелка или кулона понадобится небольшое металлическое колечко, за которое его подвесят на цепочку.

Шаг 1: нанизываем 7 бисерин

Все начинается с того, что на нить с иголкой вы нанизываете 7 бисерин. Затем иголка возвращается обратно в последнюю нанизанную бисерину с обратной стороны, проходит через нее. Получившийся стежок затягиваем.

серьги из бисера схема плетения

Цепляем вторую бисерину таким же образом, за ней третью, и так до конца ряда, пока все бисерины не будут закреплены надлежащим образом. Это основа нашего плетения.

Шаг 2: уменьшаем количество бисера

Так как изделие у нас не ровной квадратной формы, а слегка сужается, то следующий ряд мы будем делать из 6 бисерин. Для этого по одной бисерине закрепляем на низке так, как это показано на схеме, цепляя новую бисерину не за бисерины предыдущего ряда, а за нить. Точно так же крепится и следующая по ходу бисерина.

серьги из бисера схема плетения 1

серьги из бисера схема плетения 2

Шаг 3: чередуем цвета

Не забываем чередовать  цвета бисерин в зависимости от рисунка. В данном случае вы можете ориентироваться по предложенной схеме, или же просто использовать однотонный бисер.

Шаг 4: плетём симметрично

Это была верхняя часть нашего изделия. Чтобы сделать вторую вы просто симметрично выполняете те же шаги, описанные выше, но уже с другой стороны заготовки. То есть, первый ряд 6 бисерин, второй 5, и так далее.

серьги из бисера мастер-класс

Серьги из бисера будут полностью готовы, когда закончится последний ряд. Таким образом можно делать не только сережки, но и кулон любого размера или брелок В любом случае, за основу берите наш мастер-класс и схему плетения, добавляйте немного фантазии и вперед! Можно менять рисунок по своему усмотрению. Главное, чтобы бисер был одного размера, чтобы полотно в итоге получалось ровным и аккуратным.

1958 Кристина 11 апреля 2014
3
Кристина Все записи автора (1407)
,