Серьги из бисера в рамке

Бисерные серьги в рамке

В этом коротком мастер-классе предлагаем сделать своими руками оригинальные прямоугольные серьги из бисера в рамке. Бисер для работы  должен быть как минимум трех цветов, чтобы создать плавный переход между оттенками.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 2/10

  • разноцветный бисер;
  • проволока (тонкая и толстая для основы);
  • молоток;
  • кусачки;
  • круглогубцы;
  • швензы.

Пошаговый мастер-класс

материалы для серёжек

Благодаря использованию бисера различных оттенков, вы получаете внутри рамки плавные переходы от одного цвета к другому, эдакий кусочек радуги в украшении.

Как правило, для такого эффекта достаточно не более трех различных цветов, но, если вы любите оригинальность и точность во всем, то можно взять все 6 оттенков, которые бы демонстрировали плавный переход от темного цвета к светлому.

Помимо бисера и проволоки (всего надо будет два размера: тонкая для работы с бисером, и толстая для формирования основы) вам необходимо подготовить инструменты: круглогубцы, кусачки и молоток.

Шаг 1: делаем основу из проволоки

Отрезаем от толстой проволоки отрезок, длиной 10 сантиметров, и формируем на одном конце петельку. Она необходима для того, чтобы закрепить швензу в конце работы.

Почти сразу под петелькой сгибаем проволоку при помощи круглогубцев. Далее отступаем от первого сгиба примерно пол сантиметра, и формируем еще один сгиб. Следующий по ходу сгиб формируется через три сантиметра, затем через сантиметр, снова через три сантиметра и через пол сантиметра.

Таким образом у нас сформирован прямоугольник. Финальный штрих: соединяем части прямоугольника парой витков. Чтобы выпрямить витки пройдитесь по ним молоточком.

Шаг 2: заполняем основу бисером

Теперь дело осталось за малым – заполнить прямоугольник бисером. Для этого в нижней части закрепляем проволоку, сформировав несколько витков. Затем берем самый темный из подготовленных оттенков бисера, нанизываем примерно 5 штучек, и снова закрепляем проволоку несколькими витками уже на другой стороне прямоугольника. Таким образом формируем 6 цветных полос (для каждого цвета по две полосы).

Шаг 3: крепим швензы

После этого закрепляем швензы, и любуемся готовым изделием.

Серьги из бисера в рамке - мастер-класс

1138 Кристина 20 апреля 2014
3
Кристина Все записи автора (1404)
,