Заколки из бисера для волос

заколки из бисера-мастер-класс

Интересные заколки из бисера для волос, которые мы предлагаем сделать в этом пошаговом мастер-классе, помогут вам должным образом оформить любую прическу. Вы сможете научиться делать точно такие же, если будете следовать нашей инструкции, представленной ниже.

Инструменты и материалы Время: 30 минут • Сложность: 2/10

  • инструменты: плоскогубцы, круглогубцы, кусачки, утконосы;
  • бусины 3-5 мм (цвет и форма значения особого не имеют);
  • обычный бисер (цвет должен гармонировать с цветом бусин);
  • проволока двух размеров: тонкая и толстая.

Эти симпатичные заколки из бисера для волос подойдут для оформления, как детской, так и женской прически.

Заколки для волос из бисера

Вам понадобятся такие инструменты и материалы, как на фото:

Пошаговый мастер-класс

Приступая к работе с проволокой учтите, что тонкая должна свободно проходить через отверстия бусин и бисерин, а толстая хорошо держать форму.

Шаг 1: создаем основу

Сначала работаем с толстой проволокой, создавая основу будущего украшения для волос. При помощи круглогубцев на одном краю проволоки создаем петельку, затем начинаем создавать такую петельку с другой стороны, и постепенно закручиваем ее. Так получается спираль, где расстояние между витками увеличивается к краю изделия.

Шаг 2: наматываем тонкую проволоку на основу

Теперь в ход пойдет тонкая проволока, благодаря которой мы украсим спиральку. Отрезаем небольшой кусочек, с которым вам будет удобно работать. Закрепляем для начала выбранный кристалл (биконус, или любую другую бусину) в центре спирали, и начинаем медленно обматывать толстую основу.

Лучше это делать тогда, когда спираль сформирована не до конца. Иначе много времени потратите на то, чтобы обмотать особо узкие участки, где расстояние между витками минимально. Кстати, вместо одного биконуса в центр можно вставить и несколько бусин, или даже сформировать целый цветок в центре витков.

Шаг 3: нанизываем бисер и бусины

Чтобы окончательно украсить наше изделие, не забывайте нанизывать на тонкую проволоку бисерины через равный промежуток. Они легко закрепляются на основе, и делают готовое изделие более ярким и интересным. Не забудьте края толстой проволоки (да и тонкой тоже) обработать наждачной бумагой, чтобы острые края среза не царапали кожу. Заколка готова, можно придумывать различные нарядные прически с новым украшением для волос.

заколки из бисера-мастер-класс

Очаровательные заколки из бисера готовы. Надеемся, это пошаговый мастер-класс был вам полезен. Приятного творчества!

2984 Кристина 29 мая 2014
2
Кристина Все записи автора (1404)
,