Серьги из бисера «Фантазия»

Серьги из бисера "Фантазия" - мастер-класс

Еще одни оригинальные серьги из бисера  «Фантазия», которые вы сможете сделать своими руками, благодаря нашему подробному мастер классу.

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 3/10

  • 6 колец для основы;
  • швензы;
  • бисер;
  • тонкая проволока;
  • игла.

Пошаговый мастер-класс

Серьги из бисера "Фантазия"

Шаг 1: закрепляем проволоку на кольце

Итак, сначала нам необходимо оформить подготовленные кольца бисером. Для этого небольшой отрезок проволоки закрепляем на кольце так, чтобы проволока плотно сидела на месте и не пыталась сбежать.

Серьги из бисера "Фантазия" - мастер-класс 1

Шаг 2: делаем витки

Далее нанизываем на проволоку одну зеленую бисерину, и снова закрепляем ее на кольце, отправив бисерину к первому витку. И так постепенно, полностью заполняем круг.

Что примечательно, размер сережек вы варьируете в зависимости от размера колец. Так что тут полный полет фантазии, который ограничен лишь размерами и формой заготовок.

Серьги из бисера "Фантазия" - схема

Шаг 3: соединяем кольца

После того, как все три заготовки будут оформлены, их необходимо соединить между собой так, как это показано на фотографии.

Серьги из бисера "Фантазия" - схема плетения

Шаг 4: плетём черенок

Теперь формируем черенок листка. Для этого мы нанизываем на небольшой отрезок проволоки примерно 18 бисерин (опять же, их количество зависит от размера колец, чем они больше, тем больше бисерин понадобится для черенка), и отодвигаем их к центру отрезка. Далее скрещиваем оба хвостика проволоки в нанизанных бисеринах, и формируем черенок.

Серьги из бисера "Фантазия" - схема плетения 1

Шаг 5: крепим черенок

Осталось только прикрепить готовый элемент к трилистнику и спрятать концы проволоки в изделии.

Серьги из бисера "Фантазия" - схема плетения 2

Шаг 6: крепим швензы

Таким же образом формируем и вторую сережку, и затем на обоих закрепляем выбранные швензы. Здесь лучше использовать небольшие кольца (если швензы идут без них), которые соединят изделие и фурнитуру воедино.

Серьги из бисера "Фантазия" - схема плетения 3

Надеемся, вам понравился наш мастер-класс со схемой плетения, благодаря которому у вас появились серьги из бисера «Фантазия».

947 Кристина 16 июня 2014
1
Кристина Все записи автора (1404)
,