Серьги из бисера «Листья»

Серьги из бисера Листья

Серьги из бисера «Листья» изготовить можно буквально за пару минут. Украшения плетутся так же, как и обычные листья для цветов из бисера. Схема плетения проста и доступна даже начинающим рукодельницам, в этом вы можете убедиться, почитав дальше наш мастер-класс.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 2/10

  • бисер различных цветов (можно использовать и однотонный бисер);
  • проволока для бисероплетения (достаточно тонкая и гибкая);
  • инструменты для работы с проволокой: круглогубцы, кусачки или утконосы.

Пошаговый мастер-класс

 

Серьги-листья из бисера

Шаг 1: нанизываем 5 бисерин

Начинаем с того, что от общего мотка отрезаем проволоку (не менее 70 сантиметров), и формируем на одном конце небольшую петельку при помощи круглогубцев.
Первый шаг – необходимо нанизать на проволоку 5 бисерин, и отправить их в центр вашего листка (тут придется подключить фантазию).

Серьги из бисера Листья - схема

Шаг 2: нанизываем 8 бисерин

Затем на конце, где нет петли, мы формируем еще одну петлю, которую потом просто скручиваем. Витки должны доходить до наших бисерин, нанизанных ранее. Затем нанизываем на проволоку 8 бисерин, и закрепляем проволоку парой витков чуть выше наших самых первых бисерин.

Шаг 3: берём 10 бисерин

Для следующего ряда возьмем уже 10 бисерин, которые снова закрепляем на противоположной стороне, сразу за первым витков из 8 бисерин.

Шаг 4: делаем витки

И так постепенно, увеличивая количество бисерин для каждого витка, мы формируем красивый лист. Комбинировать можно не только бисерины различных цветов, но и стеклярус для нескольких рядов, чтобы внести разнообразие. А благодаря использованию бисера различных оттенков, сережки могут быть самыми разными. Даже выполненные в одной технике, они все равно будут отличаться друг от друга.

Серьги из бисера Листья

Шаг 5: крепим швензу

К верхнему колечку листка прикрепляем швензу, и сережка готова. Осталось только сделать точно такую же вторую/, и можно хвастаться новым приобретением.

Как вы сами уже поняли, сделать такие сережки совсем не сложно. Серьги из бисера «Листья» готовы. Носите с удовольствием.

А для вдохновения на будущие творения предлагаем вам посмотреть наш раздел Броши из бисера. Всегда рады видеть вас в гостях на нашем сайте. Мы стараемся для вас и будем рады узнать ваше мнение в комментариях к статье!

9789 Кристина 1 июня 2014
8
Кристина Все записи автора (1404)
,