Браслет из бисера и кристаллов

В нашем пошаговом мастер-классе — ещё один красивый браслет из бисера и кристаллов. Это сочетание позволяет создавать действительно интересные композиции, яркие, неожиданные и оригинальные. А благодаря пошаговым инструкциям, схеме и мастер-классу вы сможете полностью повторить украшение и порадовать себя обновкой.

Инструменты и материалы Время: 3 часа • Сложность: 4/10

  • 4 мм биконусы любого цвета (чем больше оттенков, тем ярче будет браслет);
  • обычный бисер;
  • леска для работы с бисером;
  • застежка (тут подойдет любой вариант, даже сделанный из бисера).

Пошаговая инструкция плетения

Браслет из бисера и кристаллов

Шаг 1: делаем кольцо из бисера

Нанизываем на отрезок лески 8 бисерин, и скрещиваем нити в следующей нанизанной 9 бисерине. Таким образом мы формируем небольшой круг, который должен располагаться в центре отрезка лески.

Браслет из бисера и кристаллов - схема

Шаг 2: нанизываем биконусы

Теперь на один хвостик нанизываем один биконус, а на второй два, и скрещиваем оба хвостика в следующей нанизанной бисерине.

Для следующего шага мы так же нанизываем на один хвостик один биконус, на второй два, только уже меняем их местами. Если в первый раз мы один биконус нанизывали на нижний хвостик, то теперь на нем должно быть две бусины, а одна только на верхнем. И снова скрещиваем нити в следующей нанизанной бисерине.

Браслет из бисера и кристаллов - мастер-класс

Шаг 3: добавляем бисер

Далее на каждый из хвостиков мы нанизываем по три бисерины, и скрещиваем нити в следующей бисерине. А далее мы в два шага формируем точно такой же элемент из биконусов, с которого все начиналось. Можно для этого использовать биконусы другого цвета, чтобы браслет был более ярким и необычным. А вот бисер должен быть только оттенка, чтобы не привлекать внимание.


Вот так очень просто можно сделать красивый браслет из бисера и кристаллов. Очень актуально, особенно, если вас пригласили на вечер, а вы не готовы, и совершенно не представляете, какие украшения подойдут к выбранному наряду. А так, буквально полчаса, и вы обладатель шикарного браслета, цветовая гамма которого полностью подходит к вашему костюму или платью.

1837 Кристина 18 июля 2014
3
Кристина Все записи автора (1404)
,