Браслет из биконусов

Браслет из биконусов

Уважаемые почитательницы бисероплетения, сегодня предлагаем пополнить вашу рукодельную копилку схемой плетения и мастер-классом браслета из биконусов с изящными цветочными мотивами, который достойно украсит изящную ручку каждой девушки.

Инструменты и материалы Время: 3 часа • Сложность: 3/10

  • бусины-биконусы 4 мм;
  • круглые перламутровые бусины;
  • бисер 11/0;
  • леска для плетения;
  • застёжка.

Пошаговая инструкция плетения

Оригинальный рисунок этого браслета из биконусов создан за счёт хорошо скомпонованных цветов используемых бусин.

Браслет из биконусов

Шаг 1: формируем первый элемент

Начинаем с того, что из биконусов любого цвета формируем крестик, который и будет первым цветочным элементом. Далее на каждый хвостик нанизываем по одной бисерине, по одной перламутровой бусине, еще одной бисерине и скрещиваем оба хвостика в следующем нанизанном биконусе.

Браслет из биконусов: схема плетения и мастер-класс

Шаг 2: плетём цветочные фрагменты

Для следующего цветка нанизываем еще по одному биконусу на каждый хвостик и снова скрещиваем леску с следующем нанизанном биконусе. Таким образом продолжаем плести первый ярус браслета до тех пор, пока он не достигнет необходимой длины (полоска должна опоясывать ваше запястье).

Чтобы сформировать последний цветок, нанизываем на нижний хвостик два биконуса, затем скрещиваем нити в следующем нанизанном биконусе. Затем левый хвостик продеваем через бисерину первого ряда, нанизываем одну бусину и еще одну бисерину. На правый хвостик нанизываем одну бисерину, бусину, еще бисерину, и скрещиваем оба хвостика в нанизанном биконусе.

Браслет из биконусов: схема плетения и мастер-класс 1
Нити перемещаем так, чтобы можно было плести продолжение второго яруса, и плетем его точно так же, как и первый.

Шаг 3: закрепляем нити

В конце нити соединяем между собой при помощи центрального яруса, который плетется согласно пошаговым инструкциям. Для этого мы скрещиваем нити в бусине сначала с одной стороны, потом с другой стороны. При этом бусины верхнего и нижнего ярусов так же участвуют.

Браслет из биконусов: схема плетения и мастер-класс 2

Далее мы нанизываем на нижний и верхний хвостики по биконусе, и скрещиваем нити в нанизанной бисерине. Снова нанизываем по одному биконусу, и скрещиваем хвостики в левой бисерине. Браслет из биконусов готов, осталось прикрепить застёжку. Надеемся, вам понравилась наша схема плетения и мастер-класс.

4120 Кристина 27 июля 2014
8
Кристина Все записи автора (1404)
,