Эффектное кольцо из бисера

Кольцо из бисера и биконусов

В этом пошаговом мастер-классе с фото мы доступно расскажем вам, как своими руками сделать эффектное кольцо из бисера, которое идеально дополнит ваш вечерний наряд.

Инструменты и материалы Время: 45 минут • Сложность: 3/10

  • 4 мм биконусы Сваровски;
  • бисер 11/0 подходящего цвета;
  • обычная леска для бисероплетения;
  • иголка, если вам удобно работать с ней.

Это довольно эффектное кольцо из бисера действительно будет оригинально смотреться на маленьких изящных пальчиках. В центре внимания крупный мотив, состоящий не только из бисера, но и из небольших биконусов.

Кольцо из бисера и биконусов

Пошаговый мастер-класс

Если все материалы для работы готовы, можем смело с головой окунаться в творчество.

Шаг 1: делаем круг из бисера

Для начала мы берем бисер, и нанизываем 5 штучек на отрезок лески (тут вы ориентируйтесь на себя, леска должна быть удобной для работы длины) и отправляем все это к центру.

Далее скрещиваем хвостики лески в следующей нанизанной бисерине, замыкая круг.

Шаг 2: делаем первый ряд лепестков

Далее на правый хвостик (он как раз находится сверху) нанизываем один биконус, бисерину, еще один биконус и бисерину, и скрещиваем оба хвостика лески в следующем нанизанном биконусе. Это первый лепесток узора.

Следующий шаг: нанизываем на правый хвостик (он у нас снова получается верхним) бисерину, биконус, еще одну бисерину,а левый хвостик отправляем в следующую по ходу бисерину первого круга, и скрещиваем нити в следующем нанизанном биконусе.


Таким образом оформляем бисерный круг полностью. Для последнего лепестка левый хвостик отправляем не только в следующую по ходу бисерину круга, но и через бисконус самого первого лепестка и нанизываем на него бисерину. На правый хвостик так же нанизываем бисерину, и скрещиваем нити в следующем нанизанном биконусе.

Шаг 3: формируем второй ряд лепестков

Следующие лепестки будут состоять из бисерину, биконуса, еще 5 бисерин. Затем снова скрещиваем хвостики нити в следующем нанизанном по ходу работы биконусе.

Эффектное кольцо из бисера - схема

Оформляем такими лепестками последний ряд центрального декоративного элемента кольца.

Шаг 4: плетём ободок

В конце вам останется только сделать ободок из бисера, сделанный при помощи крестиков. Для этого на каждый из хвостиков нанизываем по одной бисерине, и скрещиваем нити в следующей нанизанной бисерине. Так плетем до тех пор, пока ободок не обхватит ваш пальчик полностью.

Кольцо из бисера - мастер-класс
После этого леску закрепляем, а оставшиеся хвостики прячем. Наше эффектное кольцо из бисера готово. Надеемся, результат нашего пошагового мастер-класса с фото полностью оправдал ваши ожидания. Приятного вам творчества!

3787 Кристина 12 июля 2014
7
Кристина Все записи автора (1407)
,