Спиральный комплект из бисера

Спиральные серьги из бисера

Набор украшений как нельзя больше подходит для того, чтобы проявить свое рукодельное мастерство. Выполненный в одной технике, спиральный комплект из бисера украсит ваши ушки и шею, и дополнит выбранный стиль одежды. А поможет вам в работе наш мастер-класс со схемой плетения.

Инструменты и материалы Время: 4 часа • Сложность: 5/10

  • бисер 11/0;
  • 4 мм черные биконусы;
  • круглые черные бусины;
  • нить или леска для работы с бисером и иголка;
  • швензы и застежка для колье.

Спиральные серьги из бисера

Материалы для работы:

Автор предлагает так же использовать специальные спирали, которые не дают бисеринам и бусинам сбежать в начале работы. Вместо них с такой же легкостью можно использовать и обычную бисерину контрастного цвета или чуть большего размера чем те, которые вы используете в работе. Закрепляем ее несколькими витками ближе к концу отрезка лески, и начинаем.

Пошаговый мастер-класс

Материалы собрали, теперь приступаем к плетению украшения.

Шаг 1: плетём первый фрагмент

Нанизываем далее две наших круглых бусины, 6 черных бисерин, один биконус, и 6 красных бисерин. Затем проводим иголку через бусины, но уже со стороны стоп бисерины. Затягиваем. У нас получился первый элемент.

Спиральный комплект из бисера - мастер-класс

Спиральный комплект из бисера - схема

Шаг 2: формируем второй элемент

Для формирования второго снова нанизываем на нить 6 черных бисерин, один биконус, и еще 6 белых бисерин. И снова отправляем иголку через наши крупные черные бусины со стороны стоп бисерины.
Далее нанизываем на иголку бусину, 6 черных бисерин, биконус, 6 красных бисерин, и отправляем во вторую бусину предыдущей двойки, двигаясь снизу вверх.

Шаг 3: повторяем первые два шага

Точно так же делаем ушко со второй стороны. Продолжаем двигаться таким образом, пока количество бусин не увеличится до 4. После этого нанизываем две черные бисерины, одну бусину, и еще одну бусину, и закрепляем все это небольшим колечком, которое будет фиксировать швензу.

Шаг 4: набираем нужную длину

Таким же образом формируется и вторая сережка. А для того, чтобы сделать колье, количество рядов придется увеличить до желаемого, пока лента не достигнет необходимой для вас длины. И останется только закрепить выбранные застежки, и ваш комплект будет полностью готов.

Спиральный комплект из бисера

Вот такой спиральный комплект из бисера мы предложили сегодня самым смелым модницам.

2613 Кристина 9 августа 2014
4
Кристина Все записи автора (1404)
,