Браслет из бисера «Этно»

Браслет «Этно» доказывает, что не все, что можно сделать своими руками, бледно смотрится и выглядит безвкусно. Хотя так считают многие люди, не имеющие к бисеру никакого отношения. Однако мы с вами точно знаем, что рукотворные украшения выглядят иногда даже лучше того, что можно купить в магазине.

Инструменты и материалы Время: 8 часов • Сложность: 6/10

  • разноцветный бисер двух размеров;
  • леска для бисера;
  • игла для бисероплетения.

Пошаговая инструкция плетения

Браслет из бисера "Этно"

Этот браслет изготовлен целиком из бисера. Его можно сделать однотонным, или использовать остатки бисера разного цвета. Результат в любом случае будет очень интересным.

К работе над этим браслетом можно с легкостью привлечь и ребенка. В качестве первого изделия лучшего варианта не найти. Он в меру сложный, и в то же время понятная схема позволяет повторить весь ход работы безо всяких проблем.
Используется для работы бисер двух размеров. Более крупный для заполнения пробелов, а мелкий в качестве основного материала.

Шаг 1: формируем круг из бисера

Итак, все начинается с формирования первого круга из 6 бисерин. Так как плетение будет идти в одну нить, то можно просто отодвинуть бисерную низку к концу отрезка лески, и сформировать небольшой узелок.

Схема плетения браслета для начинающих

Шаг 2: формируем второй круг

Далее нанизываем на длинных хвостик 7 бисерин и формируем второй круг. Но одна бисерина, нанизанная первой, остается свободной. Она же должна быть немного больше остальных бисерин.
Затем мы снова нанизываем 7 бисерин, и формируем следующий круг, оставляя одну бисерину (первую самую крупную) свободной. Затягиваем, нанизываем еще одну крупную бисерину, а хвостик лески отправляем в следующую по ходу бисерину нашего самого первого круга. Таким образом мы формируем лепестки вокруг основания.

Браслет из бисера "Этно" - схема плетения

Шаг 3: плетём лепестки

Формируем 6 лепестков, которые должны располагаться вокруг первого круга. Это начальное звено браслета. Для формирования остальных возьмите в качестве основы один из лепестков, и по кругу оформляете его так, как вы это делали ранее, для формирования первого сегмента.

Когда наберём нужную длину изделия, можно сказать, что браслет из бисера «Этно» готов. Делитесь нашим мастер-классом со своими друзьями.

4886 Кристина 25 сентября 2014
3
Кристина Все записи автора (1407)
,