Кольцо из бисера и бусин «Букет»

Кольцо-букет

Объемное кольцо из бисера и бусин «Букет» предлагаем вам сделать своими руками  из подходящих по цвету биконсов, бусин и декоративных элементов. Материалов, конечно, понадобиться много, но в итоге вы получите уникальное и очень яркое украшение, которое вполне может стать частью любого свадебного наряда. Наш мастер-класс и схема плетения — к вашим услугам!

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 3/10

  • биконусы диаметром 4 мм;
  • бусины в форме цветов диаметром 6 мм;
  • бисер 11/0 и 8/0;
  • бусины в форме листьев 10 мм;
  • заготовка под кольцо с ситом.

Пошаговый мастер-класс

Объёмное кольцо из бисера и бусин «Букет» на пальчике несомненно привлечёт внимание окружающих к вашим рукам.

Кольцо из бисера и бусин "Букет"

Шаг 1: закрепляем леску

Итак, для начала извлекаем из заготовки сито, на котором будем закреплять букет из цветов гортензий. Согласно схеме, нам необходимо разместить биконусы с бисером в центре сита. Следующий круг будет состоять непосредственно из цветов, и заканчивать работу будет формированием третьего круга из листьев.

В первую очередь нам необходимо закрепить леску ближе к центру сита. Делаем это так, как показано на схеме. Несколько витков и пара узелков смогут надежно удержать работу на заготовке.

Кольцо из бисера и бусин "Букет" - схема

Шаг 2: нанизываем центральную бусину

После того, как нить закреплена надежно на ситечке, нанизываем на нее одну крупную бисерину, биконус, еще одну бисерину поменьше, и отправляем хвостик лески обратно, минуя последнюю нанизанную бисерину. Хорошо затягиваем, закрепляя таким образом первый виток букета.

Шаг 3: закрепляем биконусы

Таким образом мы закрепляем около 7 биконусов в центре заготовки. Один должен находится в центральном отверстии, а остальные вокруг него.

Шаг 4: нанизываем фигурные бусины

Теперь пришел черед вводить в работу фигурные бусины. Цветы закрепляем точно так же, как и биконусы, формируя только один внешний круг. Используем для этого предпоследний круг отверстий в ситечке.

Шаг 5: закрепляем бусины

А вот последний круг нам понадобится для того, чтобы закрепить на нем листья букета.

В конце, после того, как листья займут свое место, закрепляем в свободных оставшихся отверстиях ситечка по три крупных бисерины для каждого из них, и вставляем сито в кольцо.

Кольцо из бисера и бусин "Букет" - схема

 

Шикарное кольцо из бисера и бусин «Букет» готово, можно надевать его под свой праздничный наряд. Если понравился наш мастер-класс и схема плетения — ставьте лайк!

1573 Кристина 19 сентября 2014
1
Кристина Все записи автора (1408)
,