Как сделать браслет из бусин и бисера своими руками?

Браслет из бусин своими руками

Браслеты из бусин всегда смотрятся ярко и необычно, а если они ещё и сделаны с помощью проволочного плетения, то это придаёт им особого шарма.  Сегодня, уважаемые рукодельницы, предлагаем создать красивый браслет из бусин, схемы и мастер-класс которого мы для вас подготовили. Наш браслет свободной конструкции, что дает простор для фантазии и творчества.

Инструменты и материалы Время: 3 часа • Сложность: 3/10

  • медная проволока;
  • основа для браслета;
  • бусины;
  • бисер;
  • плоскогубцы.

Пошаговая схема плетения браслета

В подготовленной нами специально для наших дорогих рукодельниц пошаговой инструкции с фото очень доступно описано, как сделать браслет из бусин и бисера своими руками. Поверьте, на самом деле, это намного проще, чем кажется на первый взгляд.

браслет из бисера и бус

По цветовому решению все-таки лучше использовать цвета, которые будут сочетаться с цветом проволоки. В рассматриваемом нами варианте — это цвета, которые подходят к меди. Например, такие, как на фото ниже.

Набор бусин для браслета

Шаг 1: оборачиваем каркас проволокой

Обработка каркаса для браслета проволокой

Если у вас не окажется каркаса для браслета, его можно попробовать сделать самостоятельно из более толстой проволоки.

Шаг 2: делаем перетяжки из проволоки

Когда браслет полностью обернут проволокой, начните делать перетяжки из проволоки, помещая между краями микс из бусин и бисера.

Схема плетения браслета из бусин

Готовая основа для браслета может иметь металлический шарик.

Схема плетения браслета из бусин 1

Шаг 3: нанизываем бусины на браслет

Продолжайте делать перетяжки между краями браслета, добиваясь плотного плетения. Дополнительно к бусинам можно добавить элементы декора из проволоки.

Схема плетения браслета из бусин 2

Шаг 4: прячем концы проволоки

В завершение изготовления браслета из бусин своими руками, необходимо аккуратно спрятать концы проволоки, чтобы они не торчали и не травмировали руку.

браслет из бисера и бус

Кстати, такой хаотичный браслет из бусин и бисера, схемой и мастер-классом которого мы с вами любезно поделились, — это отличный способ израсходовать остатки декоративных камней, бусин и бисера.

1651 Кристина 21 октября 2014
3
Кристина Все записи автора (1407)
,