Браслет из бисера и бусин «Комета»

Браслет "Комета" из бисера

Субботний вечер просто создан для веселых прогулок, ведь утром нет необходимости рано вставать и можно расслабиться. И в такой момент никак не обойтись без соответствующих ярких украшений, которые помогут вам блистать на любой вечеринке. Браслет из бисера и бусин «Комета», созданный по нашему мастер-классу со схемой, будет сверкать при любом освещении, привлекая восхищенные взгляды окружающих.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 3/10

  • проволока, которая хорошо держит форму;
  • бисер;
  • 4 мм биконусы одного цвета;
  • инструменты для работы с проволокой: кусачки, круглогубцы.

Пошаговый мастер-класс

Браслет из бисера и бусин «Комета» можно создать из самых разных материалов. Поэкспериментируйте с сочетаниями цветов и фактур — и получите неповторимое автоское украшение.

Браслет из бисера и бусин " Комета "

Материалы для работы:

Браслет из бисера и бусин " Комета " - материалы

Шаг 1: нарезаем круги из проволоки

Сначала мы берем нашу проволоку, и аккуратно разделяем ее. Каждый круг отрезаем при помощи кусачек, и отставляем в сторону. Всего нам понадобится 9 таких круглых элементов.

Так как используемая нами проволока очень плохо гнется, она отлично сохраняет вот такую круглую форму. В принципе, на нее можно просто нанизать бисер и бусины в любой последовательности и получить интересный браслет. Но у нас немного иная задумка.

Браслет из бусин и бисера "Комета": мастер-класс

Шаг 2: делаем петельку

На конце одного из подготовленных отрезков формируем петельку при помощи круглогубцев. Затем нанизываем 16 подготовленных бисерин. Потом начинаем чередовать кристаллы биконусы и бисерины через один.

Браслет из бусин и бисера "Комета": мастер-класс 1

Шаг 3: нанизываем бисер и бусины

Оставьте место для следующих 16 бисерин, они нанизываются в последнюю очередь, и закрепите все это на проволоке, сформировав петлю на втором конце круга.
Проделываем все это со всеми подготовленными кругами.

Браслет из бусин и бисера "Комета": схема

Браслет из бусин и бисера "Комета": схема 1

Шаг 4: закрепляем все кольца браслета

После того, как все 9 колец у вас будут оформлены подобным образом, их необходимо закрепить на совсем небольшом отрезке проволоки. Для этого этот самый отрезок мы с одной стороны оформляем петелькой, и нанизываем сначала первое кольцо, затем бисерину, второе кольцо, бисерину и так далее. В конце оформляем второй край отрезка петелькой.

Браслет из бусин и бисера "Комета": схема 2

Теперь тоже самое проделываем со второй стороны. А так как проволока у нас кольцами и круглая, прикреплять застежки совсем не обязательно.

Наш замечательный браслет из бисера и бусин «Комета» готов. Надеемся, наш сегодняшний мастер-класс и схема плетения вам понравились.

2504 Кристина 15 ноября 2014
5
Кристина Все записи автора (1408)
,