Кулон из бусин «Веночек»

Кулон из бусин "Веночек": мастер-класс

Кулон из бусин в форме веночка, мастер-класс и схему плетения которого предлагаем вам в этот раз, станет достойным пополнением вашей коллекции украшений, сделанных своими руками. Его можно подвесить на любую цепочку, а цвет подобрать в зависимости от той одежды, с которой собираетесь его носить.

Инструменты и материалы Время: 30 минут • Сложность: 2/10

  • небольшие бусины-биконусы диаметром 5 и 6 мм (синего цвета, прозрачные и зеленые);
  • леска для бисероплетения;
  • игла для бисероплетения;
  • цепочка;
  • соединительное кольцо.

Пошаговая инструкция плетения

Наиболее красиво кулон из бусин «Веночек» смотрится, если сделать его из бусин Сваровски или любых других хрустальных бусин.

Кулон из бусин "Веночек"

Шаг 1: формируем круг

Начинаем работу с того, что отрезаем примерно 80 сантиметров лески от общего мотка. Затем нанизываем на него 4 синих бусины, и скрещиваем нити в пятой. Формируем круг в центре отрезка, так как плетение будет идти в две нити.

Кулон из бусин "Веночек": мастер-класс 1

Шаг 2: делаем листики

Теперь на верхний хвостик нанизываем две бусины (зеленую 5 мм, и прозрачную 6 мм), на нижний хвостик только одну бусину 6 мм, и скрещиваем оба хвостика в синей 5 мм бусине.

Таким образом мы формируем листву вокруг цветов для нашего будущего веночка из биконусов.

Кулон из бусин "Веночек" своими руками

Шаг 3: закругляем изделие

Теперь опять нам необходимо нанизать на верхний и нижний хвостики разное количество бусин. Это поможет закруглить изделие. Итак, на нижний хвостик всего одну синюю бусину 5 мм, на верхний две, и скрестить хвостики в следующей нанизанной синей бусине.

Кулон из бусин "Веночек" своими руками 1

Шаг 4: формируем синие цветы

Двигаемся по кругу таким образом, пока у нас в итоге изделие не примет форму большого кольца. За счет использования бусин различного цвета, и получается, что в центре внимания оказываются пятиконечные синие цветы.

Кулон из бусин "Веночек": схема плетения

Шаг 5: закрепляем кулон на кольце

Для того, чтобы закрепить кулон на кольце, будет достаточно добавить всего 5 бусин небольшой дугой, закрепив леску на бусинах венка.

Вот и все, теперь можно носить сделанный кулон с удовольствием. Создавая кулон из бусин «Веночек» по нашему мастер-классу со схемой, основные цвета можно поменять на любые другие, чтобы проще было сочетать украшение с праздничным или будничным нарядом.

Кулон из бусин "Веночек": мастер-класс и схема плетения

992 Кристина 27 ноября 2014
4
Кристина Все записи автора (1404)
,