Серьги из бисера «Огненные шары»

Серьги из бисера "Огненные шары"

Такое оригинальное название дала сережкам автор. Благодаря ее мастер-классу и схеме, которые подробно описывают ход работы, вы сможете сделать серьги «Огненные шары» за короткое время.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 3/10

  • разноцветный бисер (белый, красный; оранжевый, жёлтый);
  • леска для бисера;
  • бисерная игла;
  • пара швенз.

Пошаговая инструкция плетения

Каждый сегмент в серьгах из бисера «Огненные шары» представляет собой небольшой бисерный шарик. Причем следующий надстраивается прямо на предыдущий. Как это сделать, хорошо видно на фотографиях.

Серьги из бисера "Огненные шары": мастер-класс

Шаг 1: плетём первый шарик

Итак, все начинается с самого первого шарика. Двигаться будем от красного цвета к белому, потому и начинаем именно с красного оттенка.

Серьги из бисера "Огненные шары": мастер-класс 1

Шаг 2: формируем круги

Формируем первый круг, нанизав на леску 4 бисерины, и скрестив оба хвостика в следующей нанизанной бисерине. Плетение будет идти в две нити, но одной понадобится больше, чем другой. Потому мы формируем круг не в самом центре, а ближе к началу одного из хвостиков.
Для следующего шага на нижний хвостик мы нанизываем три бисерину, и скрещиваем оба хвостика в следующей нанизанной бисерине.

Серьги из бисера "Огненные шары": схема
Для третьего шага отправляем нить в бисерину предыдущего круга, снова нанизываем на один конец три бисерины, а затем оба скрещиваем в следующей нанизанной бисерине.

Таким же образом формируем 4 сегмента (двигаемся в левую сторону), а потом замыкаем все их в круг. Для этого мы снова леску отправляем через левую бисерину, затем через еще одну, вторую. Осталось на правый хвостик нанизать одну бисерину, и скрестить оба хвостика в следующей нанизанной бисерине.


Теперь, чтобы все это закрепить, снова отправляем левую нить в следующую по ходу бисерину слева.
Нанизываем на правый хвостик 2 бисерины, скрещиваем нити в третьей. Затем продвигаем левый хвостик через две бисерины, и скрещиваем оба в двух следующих нанизанных бисеринах.
Далее все повторяем – продвигаем нить через две бисерины, двигаясь в левую сторону, и скрещиваем оба хвостика в двух нанизанных бисеринах. Для последнего шага продвигаем левую нить в левую сторону на три бисерины, и скрещиваем нити в следующей нанизанной бисерине.


Первый шарик готов.

Шаг 3: формируем остальные шарики

Для того, чтобы сформировать второй шарик, вам необходимо взять бисер оранжевого цвета. Плетение будет начинаться прямо с последнего ряда предыдущего шарика. И все ходы повторяются с точностью.

Шаг 4: закрепляем швензы

Ярусов может быть сколько угодно, в зависимости от того, какой длины вы ходите получить сережки в итоге. В конце останется только закрепить швензы.

Серьги из бисера "Огненные шары": мастер-класс и схема

Если вы сделали всё в соответствии с нашим мастер-классом и схемой, то уже через час работы в ваших ушках будут красоваться серьги из бисера «Огненные шары».

1923 Кристина 18 ноября 2014
2
Кристина Все записи автора (1407)
,