Цветной браслет из бисера

Цветной браслет из бисера

Предлагаем вашему вниманию схему плетения и мастер-класс цветного браслета из бисера, который в буквальном смысле плетется из бисерных низок. Сделать его можно из абсолютно любого бисера, и смотреться он будет оригинально в каком угодно цветовом решении.

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 3/10

  • цветной бисер;
  • леска или мононить (в зависимости от того, с чем вам удобнее работать);
  • любая застежка (ее можно сделать позже своими руками).

Пошаговая инструкция плетения

Вполне естественно, что различные цвета бисерных цепочек в итоге помогут вам создать яркий и безумно интересный цветной браслет из бисера, хотя и в однотонном варианте он тоже будет смотреться неплохо.

Цветной браслет из бисера

Для работы вам понадобится:

Цветной браслет из бисера - материалы

Шаг 1: формируем 3 низки

Начинаем с того, что формируем три низки. Они плетутся довольно простым способом. Сначала вы нанизываете на небольшой отрезок лески 16 бисерин одного цвета, и располагаете нанизанное в центре отрезка. Затем оба хвостика лески скрещиваются в следующей нанизанной бисерине.

Для следующего звена на каждый хвостик лески нанизываем по 8 бисерин и скрещиваем оба хвостика в следующей нанизанной бисерине.

Цветной браслет из бисера - мастер-класс

Таким образом у нас формируется небольшая цепочка из бисерин, которая и войдет в основу браслета. Всего таких цепочек вам понадобится три.

Шаг 2: соединяем цепочки

Теперь осталось соединить между собой все цепочки так, как это показано на фотографии. Вы попеременно через звенья перетаскиваете то одно, то другое звено. В итоге сплетается некоторое подобие плотной косички, где цвета чередуются между собой.

Цветной браслет из бисера - мастер-класс 1

Шаг 3: прикрепляем застёжку

В качестве застежки можно использовать и пуговичку, закрепленную на одном конце браслета. С другой стороны уже будет сформированная удобная петелька, которая поможет застегнуть украшение. А можно, как автор данного мастер-класса, использовать и атласную ленточку. Она так же поможет зафиксировать браслет на запястье. Однако самостоятельно завязывать ее будет не очень удобно, и вам придется попросить близких оказать посильную помощь.

Цветной браслет из бисера - мастер-класс 2

Надеемся, вам понравился наш мастер-класс и схема плетения цветного браслета из бисера.

Возможно вы давно мечтаете создать для себя новое прекрасное украшение ? Тогда рекомендуем обязательно посмотреть фенечки из бисера и исполнить своё желание!

7752 Кристина 29 января 2015
7
Кристина Все записи автора (1404)
,